+79139857900

BMW не собирается отказываться от «механики»

26 июля 2019 в 11:58

Автомобили BMW 2021 модельного года получат  классическую «ручку» МКПП

Несмотря на стремительное развитие «автоматов», вариаторов и роботов, число поклонников механической коробки передач не уменьшается. Совсем недавно босс BMW M Маркус Флаш сообщил в блоге BMW Blog, что следующие M3 и M4 будут оснащены «механикой». Слухи об этом ходили еще в начале этого года, но теперь наконец получили официальное подтверждение – третья педаль и возможность «дергать ручку» остаются.

«Пока рано раскрывать все детали, но я хочу подчеркнуть, что у нас будет ручное переключение передач», - сказал Флаш в блоге BMW. «Управление очень важно. Ручное переключение передачи не увеличивает производительности, потому что автоматическая коробка передач просто быстрее, вы можете спросить любого гонщика. Но это придает автомобилю характер. Я бы сравнил это с людьми, которые любят механические часы: они не имеют никаких преимуществ, они не точнее, но это – их особенность. Так же, как и переключение передач вручную».

Конечно, есть и неприятная сторона этой новости. Единственный способ получить BMW 3-й серии на «механике» - приобрести полноценную, очень дорогую машину М. Что касается остальных данных о новых M3 и M4, то известно, что у этих автомобилей  будет полный привод в качестве опции, и они будут полностью представлены в 2020 году как автомобили 2021 модельного года.

Друзья, если вы хотите быть в курсе новостей автобизнеса, не забудьте подписаться на наш канал «ПроАвтобизнес» в Яндекс.Дзен

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Электрические лебедки: надежные помощники в грузоперевозках

Выбор эффективных электрических лебедок

28 апр 2024 в 16:05

Подробнее >
Photo

Новинки АвтоВАЗа все ближе к конвейеру, или Lada Iskra остался один шаг из пяти

Какова готовность проекта Lada Iskra на АвтоВАЗе 

28 апр 2024 в 09:25

Подробнее >
Photo

Как Россия «докатилась» до китайского мотора

Зачем в России построено новое моторное производство

28 апр 2024 в 09:17

Подробнее >