+79139857900

Больше чем свет: OSRAM расширяет ассортимент автомобильных аксессуаров

2 февраля 2021 в 13:02

Немецкая компания OSRAM за свою почти 115-летнюю историю в первую очередь заслужила репутацию авторитетного разработчика и производителя автомобильного освещения и теперь расширяет ассортимент на рынке автоаксессуаров. Осенью бренд продемонстрировал компактный очиститель воздуха AirZing™ Mini, а этой зимой портфолио пополнилось компактными пусковыми устройствами. В перспективе ожидаются и другие актуальные линейки аксессуаров, включая комплектующие для периодической плановой замены в автомобиле.

Расширяя ассортимент, OSRAM не только использует собственные технологии, но и обращается к опыту других разработчиков, признанных экспертов в своей области. Важным этапом в освоении компанией новых рынков стало приобретение компанией в 2019 году крупного британского поставщика автокомпонентов и оборудования Ring Automotive, располагающего собственной инженерной и производственной базой, а также крупной сетью представительств — более 3000 в 60 странах. В результате OSRAM получил новую экспертную и производственную основу, увеличил каналы сбыта и расширил портфель продуктов для послепродажного обслуживания автомобилей.

Разрабатывая новые линейки, специалисты OSRAM изучают запросы потребителей и оценивают перспективные технические решения. На основе тщательного анализа бренд создает продукцию премиального уровня, что выражается в привлекательном и эргономичном дизайне, функциональности и надежности устройств с официальной гарантией производителя. Логотип OSRAM на автомобильных аксессуарах помогает потребителям сделать выбор в пользу проверенного качества, а развитая торговая сеть обеспечивает послепродажную поддержку клиентов.

Компактные пусковые устройства 

В январе 2021 года начались продажи пусковых устройств OSRAM BATTERYstart. Эта категория аксессуаров особенно актуальна для российских условий эксплуатации — она имеет выраженную сезонность и более востребована в холодное время года. Пусковые устройства OSRAM помогут быстро запустить двигатель, когда основной аккумулятор не справляется с этой задачей — если он разрядился по причине холодной погоды или невыключенного бортового электрооборудования.

Линейка OSRAM BATTERYstart представлена тремя компактными моделями с современными литиевыми (LiCoO2) аккумуляторами, которые также могут работать как автономные зарядные устройства. Приборы отличаются плоским прямоугольным корпусом со сглаженными углами и внешне напоминают привычные всем powerbank. На все устройства действует фирменная гарантия сроком на два года.

Пусковые устройства BATTERYstart 200, 300 и 400 различаются возможностью запуска двигателей разного объема и мощности и собственной емкостью — 6000, 13000 и 16800 мА·ч соответственно. На практике это означает, что начальная модель подходит для автомобильных и мотоциклетных двигателей объемом менее 3 л, средняя модель — для бензиновых моторов до 6 л и дизельных до 3 л, а топовое устройство способно запустить бензиновый двигатель до 8 л и дизельный до 4 л. Способность удовлетворить потребности большинства владельцев транспортных средств — от мотоциклов до грузовых автомобилей — стала важным преимуществом линейки пусковых устройств от OSRAM. Как было отмечено, старшая модель BATTERYstart 400 при небольших габаритах содержит батарею емкостью 16800 мА·ч и способна работать с бортовой сетью 12/24 В, что позволяет запускать бензиновые и дизельные двигатели большого рабочего объема.

Пусковые устройства OSRAM снабжены удобными зажимами с защитой от неправильного подключения, короткого замыкания и перегрузок. В них предусмотрены USB-слоты для зарядки планшетов, смартфонов и других гаджетов — один в базовой модели и по два разъёма в остальных, в комплект входит кабель micro-USB. Также все модели оснащены светодиодным фонариком для работы при недостаточном освещении. Устройства OSRAM BATTERYstart 200, 300 и 400 отличаются быстрой полной перезарядкой после рабочего цикла, которая в зависимости от емкости модели занимает два, три или четыре часа.

сайт компании

 

Друзья, если вы хотите быть в курсе новостей автобизнеса, не забудьте подписаться на наш канал «ПроАвтобизнес» в Яндекс.Дзен


Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Почему китайский Haval хочет стать российским

Почему китайский автопроизводитель Haval увеличивает локализацию

27 мар 2024 в 06:39

Подробнее >
Photo

Новый российский автобус готов сразится с конкурентами и китайскими моделями

Новый российский автобус СимАЗ "взорвет" средний класс

27 мар 2024 в 06:28

Подробнее >
Photo

Новый российский трамвай "Кастор"

Где будет работать новый многосекционный трамвай "Кастор"

25 мар 2024 в 08:26

Подробнее >