+79139857900

Bosch открывает испытательный полигон в Китае

20 ноября 2013 в 13:54

Летом 2013 года Bosch открыл испытательный полигон в г. Дунхай (провинция Цзянсу, Китай). Здесь будут проводиться круглогодичные испытания антиблокировочных систем ABS, электронных систем  курсовой устойчивости ESP, а также передовых систем помощи водителю для легковых автомобилей, мотоциклов и грузовиков весом до 45 тонн.

 

Площадь испытательного полигона - 1,4 млн м2

Тестовый трек для систем помощи водителю и систем безопасности

К 2017 году запланированный объем инвестиций составит 73 млн евро

 

 

Китайские водители все больше внимания уделяют безопасности и комфорту во время вождения. «Уже сейчас каждый пятый легковой автомобиль, произведенный в Китае, оснащен системой курсовой устойчивости ESP, – комментирует Герхард Штайгер, президент подразделения Bosch Chassis Systems Control. – К 2015 году таким будет каждый третий легковой автомобиль».

 

В ходе трех этапов строительства испытательного полигона, которое продлится до 2017 года, Bosch инвестирует в общей сложности 73 млн евро. Полигон, состоящий из собственно испытательного трека и вспомогательных площадей, займет около 1,4 млн м2, что приблизительно соответствует размеру 200 футбольных полей. Сейчас в собственности Bosch находятся более десяти испытательных полигонов в разных странах мира. Так, один из них уже работает в Китае во Внутренней Монголии. Новый тестовый трек, который будет также открыт для автопроизводителей, входит в структуру подразделения Chassis Systems Control. Это подразделение Bosch разрабатывает и производит компоненты системы активной и пассивной безопасности, а также системы помощи водителю. Во всем мире подразделение объединяет около 16 000 сотрудников на более чем 35 производственных площадках.

 

 

Bosch в Китае

 

Ведущий мировой поставщик технологий и сервисов компания Bosch присутствует на китайском рынке с 1909 года. Сегодня в китайском представительстве компании работает 34 000 сотрудников. Они заняты на 58 производствах в сферах автомобильных, промышленных, энергетических и строительных технологий, а также в сфере потребительских товаров. После Германии и США, Китай – это третий по величине рынок для Bosch. В 2012 году продажи на нем составили около 5,1 млрд евро.

 

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Как АвтоВАЗ будет "отстраивать" Lada Iskra от своего флагмана, или кое-что о каннибализме

На АвтоВАЗе возникает проблема внутреннего...

22 апр 2024 в 20:46

Подробнее >
Photo

МАЗ планирует выезжать за счет автобусов-гармошек, третьего поколения и российских городов

Почему Минский автомобильный завод делает ставки на третье поколение 

21 апр 2024 в 05:31

Подробнее >
Photo

ЛИАЗу остался один год

Ликинский автобус готовит новый CityMax 12 большого класса

19 апр 2024 в 06:50

Подробнее >