+79139857900

Бренд, за которым мы успели соскучиться - Opel Crossland снова в России

7 июля 2021 в 16:01

Opel Crossland не случайно выбран немцами для возвращения на российский рынок. С одной стороны, наши автомобилисты за более чем 20 лет присутствия бренда в стране сумели не просто полюбить немецкую марку. С другой, освободившаяся ниша рынка достаточно быстро была заполнена корейцами, японцами и китайцами, которые оказались в данном вопросе более прагматичными.

Поэтому автоконцерну было важно провести небольшую «разведку боем» и оценить перспективы возвращения. В то же время производитель хотел представить такую новинку российским автомобилистам, которая заинтересует самую широкую категорию населения.

Так выбор пал на Opel Crossland.

Конечно, если быть совсем честным и беспристрастным, то следует указать еще 2 модели авто, которые немецкий бренд Опель представляет в России. Это микроавтобус Opel Zafira и компактный каблучок Combo. Но эти два автомобиля – продукция французской разрабтки, а Опель напоминает только фирменный знак, закрепленный на решетке радиатора.

Совсем другое дело – Crossland. Этот автомобиль – полностью немецкая разработка, хотя в переходном периоде автоконцерну пришлось использовать узлы и агрегаты конкурентов (прежде всего, французов).

Сейчас немного огорчим! Так получилось, что Opel Crossland 2021 года – это «новинка» ограниченного масштаба. Дело в том, что в Европе данный автомобиль активно эксплуатируется начиная с 2017 года. Как всегда, мы отстаем от планеты всей!!!

crossland2

А теперь – по существу.

Фактически, Crossland – это полноценный правопреемник широко известного и популярного в начале двухтысячных минивэна Опель Мерива. Сейчас минивэны не в моде, пальму первенства они уступили паркетникам, кроссоверам. Так и появился Опель Кросссленд.

Что же сделали «хитрые» немцы. Убедившись в том, что спрос на Меривы упал безвозвратно, конструкторы применили несколько доработок, а именно:

  • Немного увеличили дорожный просвет;
  • Слегка удлинили бамперы;
  • Боковины кузова отделали накладками из пластика, которые визуально удлинили силуэт авто.

Результаты превзошли самые смелые ожидания: продажи Кроссленда в Европе резко возросли (как минимум вдвое выше, по сравнению с вышедшим из моды микровэном Meriva).

crossland3

Признаемся, наш вариант более симпатичный! Изменения минимальные, но все они пошли только на пользу и эффектная вставка вместо решетки радиатора спереди, и визуально объединенные фонари сзади.

Так что не все так плохо, и на российских дорогах можно будет скоро встретить это симпатичное компактное авто!

Как же без «ложки дегтя». В данном случае, это цена автомобиля Кроссланд. Минимальная стоимость авто 1,7 миллиона, как нам кажется, удержит многих от опрометчивой покупки. Дороговато!

А как считаете вы, есть перспективы у Opel Crossland в России

crossland4

 

Друзья, если вы хотите быть в курсе новостей автобизнеса, не забудьте подписаться на наш канал «ПроАвтобизнес» в Яндекс.Дзен

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Как АвтоВАЗ будет "отстраивать" Lada Iskra от своего флагмана, или кое-что о каннибализме

На АвтоВАЗе возникает проблема внутреннего...

22 апр 2024 в 20:46

Подробнее >
Photo

МАЗ планирует выезжать за счет автобусов-гармошек, третьего поколения и российских городов

Почему Минский автомобильный завод делает ставки на третье поколение 

21 апр 2024 в 05:31

Подробнее >
Photo

ЛИАЗу остался один год

Ликинский автобус готовит новый CityMax 12 большого класса

19 апр 2024 в 06:50

Подробнее >