+79139857900

Castrol Magnatec и ведущие игроки ХК «Сибирь» дали мастер-класс юным хоккеистам Новосибирска

11 декабря 2013 в 11:00

Пресс-релиз

30 ноября 2013 года при поддержке бренда моторных масел Castrol Magnatec, официального партнера Континентальной хоккейной лиги в сезоне 2013-2014 гг, в Новосибирске состоялся очередной «Мастер-класс со звездой» для воспитанников детско-юношеских спортивных школ города.

 

На лед с юными спортсменами вышли ведущие игроки ХК «Сибирь»: вратарь Сергей Гайдученко, нападающие Никита Точицкий и Дмитрий Моня, защитник Максим Игнатович, а также восходящие звезды из ХК «Сибирские снайперы»: вратарь Николай Павлов, защитники Роман Рачинский и Тимур Мигранов, а также нападающий Владислав Маслихин.

 

Провести тренировку и поделиться важнейшими технико-тактическими приемами с подрастающим поколением хоккеистов Castrol Magnatec пригласил именитых спортсменов.

Сергей Гайдученко - российско-украинский хоккеист, финалист Кубка Гагарина 2008 года, обладатель Кубка Харламова - хоккейного приза, вручаемого победителю серий плей-офф.

Никита Точицкий - двукратный участник Кубка Вызова МХЛ (2010, 2011), участник североамериканского турне сборной МХЛ «Красные Звёзды» на рубеже 2010—2011 гг.

Максим Игнатович -  Чемпион мира среди молодёжных команд 2011.

Дмитрий Моня – талантливый молодой хоккеист, выходец московского хоккейного клуба ЦСКА.

 

Хоккеисты провели часовую тренировку для будущих звезд большого спорта, в ходе которой рассказали о секретах и тонкостях игры, показали важнейшие приемы и техники профессионального хоккея. Ребята с восторгом наблюдали за своими кумирами и всеми силами старались не отставать от опытных спортсменов.

 

«Часовая тренировка – довольно короткий промежуток времени для того, чтобы рассказать и продемонстрировать все необходимые профессиональному игроку приемы. Однако я уверен, что позитивные эмоции, которые наши «ученики» получили сегодня, благодаря нашему партнеру марке Castrol Magnatec, значат для них не меньше, чем приобретенный опыт. Надеюсь, наша совместная тренировка вдохновит ребят на упорный труд и новые спортивные свершения», - поделился своими впечатлениями от состоявшегося мастер-класса Максим Игнатович.

 

Помимо тренировки с именитыми хоккеистами ярким событием вечера стал эксклюзивный розыгрыш билетов на Матч всех звезд КХЛ 2014, который состоится в Братиславе 11 января. Участники акции «Команда Castrol», посетившие мастер-класс, схлестнулись в борьбе за уникальную возможность посетить трибуны «Словнафт Арены» и стать зрителем самого ожидаемого матча сезона! Обойдя всех соперников в вопросах викторины, победил Дмитрий Орлов, который стал вторым участником команды победителей Castrol, и совсем скоро отправится в Словакию.

 

Приятным дополнением для всех зрителей и участников мастер-класса от Castrol Magnatec стала уникальная возможность взять на память автограф у хоккейных профи, а также получить памятные подарки и сувениры от организаторов.

 

Спортивные мероприятия от Castrol-BP для многих любителей хоккея стали уже доброй традицией. Мастер-классы на протяжении нескольких лет проходят во многих городах России и ближайшего зарубежья - в Новосибирске, Санкт-Петербурге, Челябинске, Нижнем Новгороде, Ярославле, Минске, Хабаровске, а также Казани и Красноярске. Воспитанники спортивных школ по всей России уже встречались с такими звёздами КХЛ, как Алексей Яшин, Владимир Тарасенко, Дарюс Каспарайтис, Андрей Николишин и многими, многими другими.

 

 

O Castrol

Castrol является признанным мировым лидером в области разработки смазочных материалов последнего поколения. Компания получила широкую известность в качестве ведущего производителя моторных масел и смазочных материалов для легковых и грузовых автомобилей, мотоциклов, водного и авиационного транспорта. Одним из стратегических направлений развития бизнеса компании является партнерство с ведущими автопроизводителями. Компания Castrol является глобальным партнером в области смазочных материалов Jaguar Cars Ltd., Land Rover, Volvo Car Corporation и Ford Motor Company; совместно с Volkswagen Group осуществляет совместные разработки моторных масел для двигателей автомобилей Audi и Volkswagen, а также Castrol был первой компанией, заключившей глобальное соглашение с BMW. В линейку наиболее популярных у потребителей продуктов Castrol входят такие бренды, как Castrol EDGE, Castrol Magnatec и другие.

 

O BP

BP – одна из крупнейших нефтегазодобывающих компаний в мире. Ежедневно компания поставляет свою продукцию потребителям в более чем 80 странах на шести континентах. ВР занимается геологоразведкой и добычей углеводородов, переработкой и сбытом, успешно развивает подразделение ВР Альтернативная энергия, которое реализует проекты, связанные с использованием энергии ветра, водорода и газа. ВР – один из крупнейших иностранных инвесторов в России. Компания работает в стране с 1990 года, участвуя в проектах добычи и переработки нефти и газа, в поставках на российский рынок смазочных масел, а также в трейдинговых операциях. ВР принадлежит  19,75% акций компании «Роснефть», крупнейшей в мире публичной компании по объемам добычи.

 

О КХЛ

Континентальная хоккейная лига – международная лига, созданная для развития хоккея на территории России и других стран Европы и Азии. Решение о создании Лиги было принято в феврале 2008 года. После переговоров и подготовительной работы Федерация хоккея России (ФХР) 27 марта 2008 года официально передала КХЛ права на проведение национального чемпионата в течение 3 лет. Согласно условиям контракта в ходе Чемпионата КХЛ будет определен чемпион России, которым станет лучший клуб по итогам чемпионата.

Лига разделена на две конференции - Запад и Восток - и на четыре дивизиона, носящие имена прославленных тренеров и игроков: Всеволода Боброва, Анатолия Тарасова, Валерия Харламова и Аркадия Чернышева. Пятый Чемпионат КХЛ, в котором принимают участие 26 клубов из России, Белоруссии, Латвии, Казахстана, Словакии, Украины и Чехии, проходит с сентября 2012 года по апрель 2013 года. Главный трофей Лиги – Кубок Гагарина – будет вручен лучшей команде Лиги по окончании финальной серии.

 

 

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Почему китайский Haval хочет стать российским

Почему китайский автопроизводитель Haval увеличивает локализацию

27 мар 2024 в 06:39

Подробнее >
Photo

Новый российский автобус готов сразится с конкурентами и китайскими моделями

Новый российский автобус СимАЗ "взорвет" средний класс

27 мар 2024 в 06:28

Подробнее >
Photo

Новый российский трамвай "Кастор"

Где будет работать новый многосекционный трамвай "Кастор"

25 мар 2024 в 08:26

Подробнее >