+79139857900

Champion® и Ferodo® представлены в новом фильме Рона Ховарда «Гонка»

4 декабря 2013 в 14:15

ПРЕСС-РЕЛИЗ

«Гонка», новый фильм Рона Ховарда (режиссера «Кода да Винчи»), вышедший на экраны в России в октябре 2013 г., должен посмотреть каждый настоящий поклонник Формулы 1. Фильм основан на реальных событиях и повествует о легендарной золотой эпохе «Формулы 1» 70-х.

 

В нем рассказывается захватывающая история спортивного соперничества Джеймса Ханта (Крис Хемсворт) и Ники Лауды (Даниэль Брюль), кульминация которого наступила в чемпионате «Формула 1» 1976 года.

 

«Этот великолепный фильм о гонках — чудесная награда брендам Federal-Mogul и сотрудникам компании, каждый день вносящим свой вклад в улучшение продукции компании и сервиса, предлагаемого клиентам. Мы очень гордимся появлением наших брендов Ferodo® и Champion® в художественном фильме», — говорит Тимур Имнаишвили, директор по маркетингу российского представительства Federal-Mogul.

 

Спонсорами легендарных пилотов и их прославленных команд — McLaren и Ferrari — были Champion и Ferodo, логотипы брендов размещались на болидах команд и экипировке гонщиков, что и нашло свое отражение на большом экране.

 

Federal-Mogul гордится, что эти бренды стали широко известны и популярны за свою долгую и успешную историю в автомобильной промышленности и мире автоспорта.

 

Champion® и Ferodo® существуют уже век и являются синонимами эффективности и инноваций, надежности и высокого качества для автопроизводителей.

 

 

Интересные факты

  • Прозвище Джеймса Ханта – «Hunt the shunt» — это игра слов, основанная на созвучии фамилии Xaнт и слова «охотник», на русский переводится как «охотник за катастрофой».
  • Во времена соперничества Лауда и Ханта каждый год в Формуле 1 погибали в среднем два гонщика.
  • Болид McLaren Formula 1 Джеймса Ханта оснащался двигателем DFV (Dual Four Valve) компании Ford-Cosworth. Восьмицилиндровый V-образный двигатель с углом развала цилиндров 90° имел по 4 клапана на цилиндр и систему газораспределения DOHC. Объем двигателя в 1966 году в Формуле 1 не должен был превышать 3 литра, поэтому объем Cosworth DFV составлял 2 993 см3. Двигатель развивал мощность 450 л. с. при 10 500 об/мин и максимальный крутящий момент 245 Н·м при 8 500 об/мин. Для воспламенения топливо-воздушной смеси использовались свечи зажигания Champion G54V, которые имели диаметр резьбы 10 мм и были первоначально разработаны для использования в мотоциклах.
  • Джеймс Хант скончался от сердечного приступа в возрасте 45 лет в 1993 году.
  • Ники Лауда присутствовал на премьере фильма «Гонка».

Режиссер: Рон Ховард

Сценарист: Питер Морган

Актеры: Крис Хемсворт (Джеймс Хант), Даниэль Брюль (Ники Лауда), Натали Дормер (Гемма), Оливия Уайлд

Композитор: Ханс Циммер

Бюджет: 38 млн долларов

 

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

ЛИАЗу остался один год

Ликинский автобус готовит новый CityMax 12 большого класса

19 апр 2024 в 06:50

Подробнее >
Photo

Почему не найден ответ на вопрос: нужен ли метрополитен российским миллионникам?

Почему нужно дифференцировано подходить к развитию метро в городах-миллионниках

19 апр 2024 в 06:36

Подробнее >
Photo

Почему АвтоВАЗ упустил новый флагман, или как Renault прощается с Megane

Почему новое семейство румынской Dacia могло бы стать флагманом АвтоВАЗа

19 апр 2024 в 06:24

Подробнее >