+79139857900

Чемпион FIA WEC 2015 Виктор Шайтар станет лицом медиа-кампании Motul

11 декабря 2015 в 15:47

Пилот команды SMP Racing Виктор Шайтар – многократный чемпион Москвы по картингу, победитель класса LMGTE Am гонки «24 часа Ле-Мана» (2015), чемпион Европейской серии Ле-Ман в классах LMGTE (2014) и GTC (2013), серебряный призер Blancpain Endurance Series в классе Pro-Am (2013), неоднократный победитель российских серий MitJet и Legends, а также ряда других чемпионатов. По итогам финальной гонки на выносливость, состоявшейся в Бахрейне 21 ноября, Виктор Шайтар вместе с партнерами по команде Алексеем Басовым и Андреа Бертолини поднялся на высшую ступень подиума FIA World Endurance Championship 2015 в классе LM GTE Am.  

Компания Motul оказывает техническую поддерджку гоночной команде SMP Racing. Смазочные материалы от мирового производителя моторных масел позволяют мотору Ferrari выдерживать экстремальные нагрузки, характерные для гонок на выносливость, на протяжении всего спортивного сезона.

Став лицом рекламной кампании Motul, которая стартует в 2016 году, Виктор Шайтар будет представлять бренд на мероприятиях, презентациях компании и на гоночных треках. С участием гонщика планируется и выход рекламных роликов на ТВ и на других медиа-площадках. Примечательно, что видео-съемки для рекламы Motul проходили как раз в Бахрейне во время заездов, принесших победу команде Виктора Шайтара.

Media & PR менеджер Motul Алина Кудинова: «Стремление спортсмена к новым победам и приверженность командному духу – краеугольный камень любого серьезного свершения, эта филосифия близка Motul. Шайтар – первый российский гонщик, одержавший ряд серьезных побед в европейских и мировых сериях гонок на выносливость. Мы уверены, что сотрудничество с Виктором Шайтаром, одним из участников команды «атлетов Motul» – послов бренда, принесет великолепные результаты в продвижении уникальных технологий мирового производителя смазочных материалов на российский и международный рынок».

Победитель гонки «24 часа Ле-Мана», чемпион FIA WEC 2015, пилот SMP Racing Виктор Шайтар: «Для меня большая честь представлять в России легендарный бренд Motul, в надежности которого я убедился как никто другой. На протяжении уже двух гоночных сезонов масла французской компании безукоризненно работают в моторе нашей Ferrari F458 Italia – при самых экстремальных нагрузках, в любых погодных и температурных условиях. Уверен, что дальнейшее сотрудничество с Motul поможет и мне, и нашей команде добиться новых побед на мировых треках!»

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Как АвтоВАЗ будет "отстраивать" Lada Iskra от своего флагмана, или кое-что о каннибализме

На АвтоВАЗе возникает проблема внутреннего...

22 апр 2024 в 20:46

Подробнее >
Photo

МАЗ планирует выезжать за счет автобусов-гармошек, третьего поколения и российских городов

Почему Минский автомобильный завод делает ставки на третье поколение 

21 апр 2024 в 05:31

Подробнее >
Photo

ЛИАЗу остался один год

Ликинский автобус готовит новый CityMax 12 большого класса

19 апр 2024 в 06:50

Подробнее >