+79139857900

Чемпион «по подтяжке лица» будет продаваться в РФ

31 декабря 2019 в 11:30

Японский автопроизводитель Mitsubishi привезет в Россию рестайлинговый кроссовер ASX. На данный момент в базе данных Росстандарта уже появилось одобрение типа транспортного средства (ОТТС)

Продажи автомобиля начнутся уже в следующем году. На нашем рынке обновленный Mitsubishi ASX будет продаваться в оснащении с двумя двигателями и трансмиссиями, в полноприводном исполнении или в версии с передним приводом. Базовая комплектация модели получила 1,6-литровый мотор на 117 л.с. и 6-скоростную механическую КПП, а на версиях уровнем выше будет использоваться 2,0-литровый 150-сильный двигатель и вариатор.

Что касается отличий, то от предшественника новинка отличается иными переднем бампером и оптикой, измененным капотом и новыми защитными панелями спереди и сзади. В целом можно говорить о том, что дизайн обновленного ASX выполнен в соответствии с дальнейшим развитием концепции Dynamic Shield.

Стоит отметить, что это не новое поколение популярного кроссовера «трех бриллиантов», а четвертый по счету рестайлинг (!).Премьера рестайлингового кроссовера Mitsubishi ASX состоялась в марте на Женевском автосалоне. Рейстайлинговые автомобили в продажу поступили осенью на рынки Японии (там она известна как Mitsubishi RVR) и Северной Америки (где этот кроссовер имеет имя Outlander Sport).

 Теперь о рестайлинге. Обновление получилось зональным. Фронтальная часть полностью изменена. Она обрела черты нового фирменного стиля Dynamic Shield, причем японцы отказались от короткого капота, заменив его более привлекательной внешне деталью с «клювом». А вот изменения кормы минимальные: это новый бампер и фонари с иным рисунком и светодиодами во всех секциях, кроме указателей поворота.

mitsu_ASX3

В салоне новый экран мультимедиасистемы с диагональю, увеличенной с семи до восьми дюймов. Из-за выросших размеров тачскрина центральные дефлекторы вентиляции переехали чуть выше. Но других визуальных отличий в интерьере нет. Правда, фирма сообщает об улучшенном функционале системы синхронизации со смартфонами (SDA) и обещает вскоре выпустить приложение, собирающее воедино информацию о машине.

Друзья, если вы хотите быть в курсе новостей автобизнеса, не забудьте подписаться на наш канал «ПроАвтобизнес» в Яндекс.Дзен

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Электрические лебедки: надежные помощники в грузоперевозках

Выбор эффективных электрических лебедок

28 апр 2024 в 16:05

Подробнее >
Photo

Новинки АвтоВАЗа все ближе к конвейеру, или Lada Iskra остался один шаг из пяти

Какова готовность проекта Lada Iskra на АвтоВАЗе 

28 апр 2024 в 09:25

Подробнее >
Photo

Как Россия «докатилась» до китайского мотора

Зачем в России построено новое моторное производство

28 апр 2024 в 09:17

Подробнее >