+79139857900

CheryExeed TXL: вот кто способен уложить на обе лопатки KIA SORENTO? Пора познакомиться!

31 мая 2021 в 09:23

Конкуренция в сегменте кроссоверов, пожалуй, самая агрессивная. Ни один бренд не желает уступать с таким трудом завоеванные позиции. Модернизация существующих образцов и активная разработка новых моделей ведется всеми ведущими мировыми грандами. Такое положение дел особо приятно автомобилистам, так как они имеют из чего выбирать!

Однако с появлением на рынке полноприводного кроссовера CheryExeed TXL позиции грандов сильно пошатнулись. Вполне вероятно, что скоро именно этот автомобиль станет причиной перераспределения «квот» на мировом авторынке. Полноприводный кроссовер разработан и выпущен в производство премиальным китайским автомобильным брендом Exeed (вошел в состав набирающей популярность в мире китайской корпорации Chery). И именно эта модель станет прямым конкурентом для таких авто, как:

-         Skoda Kodiaq,

-         Kia Sorento,

-         Hyundai Santa Fe.

А самые смелые эксперты называют китайца не иначе, как «убийцу Kia Sorento». За счет чего? Все очень просто: цены ниже, а оснащение намного лучше!

chery_exeed_2

Успешный дебют

Как всегда, в России все хорошее появляется с некоторым опозданием. Впрочем, сейчас разрыв уже не такой значительный, как пару десятков лет тому назад. Вот и CheryExeed TXL в России появился с опозданием на 2 года. Тем не менее число поклонников модели уверенно растет.

Конечно, базовая комплектация стоит достаточно дорого, более 2,2 миллиона. Но ее оснащение сопоставимо с максимальной «начинкой» конкурентов. А такие авто стоят уже почти 3 миллиона. Что же можно получить за 2,2, если купить CheryExeed TXL? Смотрите сами:

- электроусилитель рулевого колеса;

- литые (кованые) диски, 18-й размер;

- датчики дождя, света;

- всевозможные системы помощи водителю;

- спойлер, рейлинги;

- комфортабельный салон с максимальным оснащением;

- круиз-контроль;

- система «проводи меня домой»;

- бортовой компьютер и т.п.

А ведь есть еще и более дорогие комплектации. И здесь производитель предлагает такие опции, которых у конкурентов вовсе нет.

Exeed3

Единственная недоработка – отсутствие вариантов выбора двигателя и КПП. Под капотом у всех авто 1,6 литровый турбомотор, который работает в паре с 7-ступенчатым «роботом».

Если производитель обратит больше внимания именно вопросу технического разнообразия, то CheryExeed TXL в самое ближайшее время не только догонит, но и перегонит всех своих конкурентов

Друзья, если вы хотите быть в курсе новостей автобизнеса, не забудьте подписаться на наш канал «ПроАвтобизнес» в Яндекс.Дзен 

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Мировой рейтинг автопроизводителей, или почему Chery больше Mazda, а Geely соперничает с Renault

Мировой рейтинг автопроизводителей показал в 2023 году существенные подвижки

16 апр 2024 в 06:00

Подробнее >
Photo

Milano раздора, или как отстаивают национальные интересы

Почему у Италии возникли претензии к концерну Stellantis

16 апр 2024 в 05:49

Подробнее >
Photo

Прощай, Samsung. Или как устоять и интегрироваться

Почему марка Samsung уходит с автомобильного рынка

15 апр 2024 в 09:27

Подробнее >