+79139857900

Что произойдет с Lada Niva до официальной презентации

14 марта 2020 в 16:58

«Новые снаружи прежние внутри», таким принципом все чаще руководствуются автопроизводители, которые выводят к нам на российский рынок обновленные автомобили. И это относится к новой Lada Niva, или экс-Chevrolet Niva с новым ладовским шильдиком. Любители отечественных автомобилей с жадностью ловят любую информацию, которая просачивается в сеть. И у нас есть чем их обрадовать. 

Напомним, в самом конце 2019 года отечественный автопроизводитель АвтоВАЗ выкупил долю американского партнера в совместном предприятии GM-АвтоВАЗ, которое занималось уже более полутора десятка лет выпуском внедорожника Chevrolet Niva.

Тогда же были анонсированы изменения, которые будут проведены с автомобилем.  И вот теперь можно приоткрыть завесу. 

Источник портала Ladaonline рассказал, какие изменения претерпит внедорожник, который сменил золотой крест на ладью. Сейчас в Тольятти ведут работы над модернизацией бюджетного автомобиля. Понятно, что модернизация, это громко сказано. Силовой каркас автомобиля останется прежним – двигатель 1,7 л, развивающий 80 л.с. на покой не собирается. Хотя не исключено, что эксперименты по омологации технической части могут быть проведены, ведь автомобиль выпускается с 2003 года, а за это время на АвтоВАЗе все-таки освоили и новые силовые агрегаты, и коробки. Но все же, давайте посмотрим на ту информацию, которая стала доступна благодаря сотруднику НТЦ АвтоВАЗа.

По словам источника, обновлённая «Нива» получит не только новый шильдик и несколько измененную радиаторную решётку. В действительности у автомобиля переработают всю переднюю часть кузова.

Вот более подробное описание изменений. Сегодня стал свидетелем загрузки кузова обновлённой «Нивы» для транспортировки на сборку, передок будет в «иксовом» стиле, остальное без особых изменений: возможно, обвес немного изменят, судя по отверстиям в кузовных панелях.

Как недавно мы рассказывали на нашем канале, новый X-стиль примеривают и к обновленному Largus. По сути, для большинства автопроизводителей в мире «мордочки» выпускаемого модельного ряда всегда унифицированы, видимо, АвтоВАЗ не хочет быть исключением.

Наши коллеги из портала Kolesa.ru вооружившись компьютерными программами представили, как может измениться экстерьер, а точнее передняя часть кузова внедорожника. Вот что у них получилось. Стильно, не так ли?

Думается, что вазовскому шеф-дизайнеру Стиву Маттину есть где развернуться.

 lada_niva777_kolesa

Друзья, если вы хотите быть в курсе новостей автобизнеса, не забудьте подписаться на наш канал «ПроАвтобизнес» в Яндекс.Дзен

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Мировой рейтинг автопроизводителей, или почему Chery больше Mazda, а Geely соперничает с Renault

Мировой рейтинг автопроизводителей показал в 2023 году существенные подвижки

16 апр 2024 в 06:00

Подробнее >
Photo

Milano раздора, или как отстаивают национальные интересы

Почему у Италии возникли претензии к концерну Stellantis

16 апр 2024 в 05:49

Подробнее >
Photo

Прощай, Samsung. Или как устоять и интегрироваться

Почему марка Samsung уходит с автомобильного рынка

15 апр 2024 в 09:27

Подробнее >