+79139857900

Citroen Spacetourer - пора отправляться в путешествие

21 июня 2021 в 09:25

Интересные вещи творит с автопромом захлестнувшая мир пандемия коронавируса. Ее «неплохо дополнил» общий кризис в мировой экономике. Спрос на автомобили существенно переформатировался. Популярность набирают кроссоверы, а авто С-сегмента уступили лидерство (похоже, что надолго) компактным седанам В-класса. Спрос на минивэны и вовсе упал до минимума.

Интересно, как себя чувствует в подобной обстановке сегмент микроавтобусов. Оказывается, доля рынка полностью сохранена, спрос устойчивый и это побуждает производителей активно работать над улучшением внешнего вида, технических и эксплуатационных параметров.

Одним из лидеров здесь является компания Citroen, которая планирует к концу 2021 года наладить серийный выпуск нового микроавтобуса SpaceTourer. Примечательно, что производство авто будет организовано на территории калужского завода концерна PSA.

Характерные особенности

SpaceTourer, предлагаемый европейским автомобилистам, выпускается в двух вариантах колесной базы (2925 мм и 3275 мм), а также трех вариантах кузова: 4606 мм, 4959 мм, 5309 мм. В России Спейстурер в коротком варианте выпускаться не будет. Так решил производитель.

Интересно оформлено водительское место, посмотрите:

citroen2

Согласитесь, присущий французам стиль и элегантность просматриваются в каждой линии. В традиционном стиле оформлена и приборная панель, где выполнена нечетная «оцифровка» показателей, а спидометр и тахометр имеют оригинальное пятиугольное обрамление.

citroen3

 

Важное преимущество

«Космический челнок» (свободный перевод названия) – SpaceTourer в России должен «прижиться». Для этого у автомобиля есть все исходные данные, в том числе, доступная цена и богатая комплектация. Всего за 2 миллиона счастливый обладатель многоместного микроавтобуса получает авто в базовой комплектации. В оснащение включены:

- АБС;

- система стабилизации и курсовой устойчивости;

- 4 подушки безопасности;

- двухзонный климат-контроль;

- полный электропакет;

- современная магнитола с поддержкой всех основных функций.

При желании, можно «легким движением руки» превратить салон микроавтобуса в комфортабельный

citroen4

 

Удлиненная модель Спейстурера в максимальной (топовой) комплектации будет стоить 2,6 млн. Но автовладелец за эти деньги получит более вместительный и комфортабельный салон с многочисленными дополнительными опциями.

В результате получился очень эффектный, надежный и недорогой вариант. Судите сами: ближайшие конкуренты, Mercedes-Benz V‑класса и Volkswagen Multivan, стоят от 4 миллионов.

На российском рынке Citroen зашел в очень специфическую нишу. Ожидать массовости продаж в ней не приходится. Поэтому может со временем, учитывая огромные просторы нашщей страны, тягу к путешествиям нашего населения, подобные автомобили и найдут своего покупателя.   

 

Друзья, если вы хотите быть в курсе новостей автобизнеса, не забудьте подписаться на наш канал «ПроАвтобизнес» в Яндекс.Дзен

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Почему китайский Haval хочет стать российским

Почему китайский автопроизводитель Haval увеличивает локализацию

27 мар 2024 в 06:39

Подробнее >
Photo

Новый российский автобус готов сразится с конкурентами и китайскими моделями

Новый российский автобус СимАЗ "взорвет" средний класс

27 мар 2024 в 06:28

Подробнее >
Photo

Новый российский трамвай "Кастор"

Где будет работать новый многосекционный трамвай "Кастор"

25 мар 2024 в 08:26

Подробнее >