+79139857900

Дебют совершенно нового поликлинового ремня Micro-V® Horizon™ на выставке Automechanika во Франкфурте

14 сентября 2012 в 09:28

Полностью новая конструкция ремня Micro-V® Horizon™ с отличительной синей полосой разрабатывалась с целью превзойти конкурентов на рынках OE-компонентов и послепродажного обслуживания. Технические характеристики изделия гарантируют бесшумную работу, а также более высокую стабильность фрикционных свойств и гибкости, чем когда-либо прежде. Выпуск поликлинового ремня Micro-V® Horizon™ является важной вехой инновационной деятельности компании Gates в области ремней для автомобильной промышленности.

 

Говорит Лидия Гарсиа, инженер-разработчик компании Gates: "В основе конструкции нового ремня лежит свежее мышление  - мы очень гордимся полученными результатами и достигнутым уровнем качества. Мы использовали новейшие материалы и полимеры, и подвергли ремень Micro-V® Horizon™ суровым испытаниям на соответствие эксплуатационным требованиям современных мощных малогабаритных двигателей. Бесшумность работы и повышенный уровень гибкости этого ремня являются прекрасным примером прогрессивного инжиниринга от компании Gates - мы и в самом деле считаем, что наш новый ремень, по-видимому, наиболее совершенный из когда-либо изготовленных во всем мире".

 

Особенности и преимущества

Особенностью ремня Micro-V® Horizon™ является применение компаунда с волокнамин для ослабления шума; благодаря оптимальному профилю и толщине достигается повышенная стабильность при минимальном проскальзывании  ремня, а прочный полиэстеровый корд предотвращает растяжение и обеспечивает стойкость к усталостным нагрузкам. Благодаря новой конструкции ремень идеально работает на шкивах уменьшенного диаметра при небольшой длине пролета, что характерно для современных мощных и компактных двигателей.

 

Одним из ключевых вопросов в процессе разработки изделия было также достижение высокого уровня износоустойчивости. Рассказывает Вега Колом, который возглавляет группу инженерной проработки продукции компании Gates: "Не удивительно, что с учетом нынешней экономической ситуации автомобильная промышленность акцентирует внимание на долговечности – поэтому и для нас достижение требуемого уровня износоустойчивости деталей стало ключевым моментом в процессе разработки продукта".

 

Далее Вега Колом разъясняет: "В изделии Micro-V® Horizon™ используется усиленный волокном компаунд EPDM *, который гарантирует оптимальные эксплуатационные характеристики в условиях высоких и низких температур. EPDM обеспечивает также превосходную устойчивость к образованию задиров, а также воздействию масел и озона. А для достижения высокой нагрузочной способности при растяжении мы использовали особо прочный корд из полиэстера".

 

Внедрение ремней Micro-V® Horizon™ будет сопровождаться специальной программой послепродажной поддержки, которая включает в себя обновление каталогов, инструменты, техническую документацию и обучение, а также подробные инструкции по устранению неисправностей.

 

Примечание

EPDM-каучук (этиленпропилендиенмономер) – это высококачественный синтетический каучук, обладающий высокой устойчивостью к износу и образованию задиров, а также к воздействию масла, озона и высоких температур.

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Почему китайский Haval хочет стать российским

Почему китайский автопроизводитель Haval увеличивает локализацию

27 мар 2024 в 06:39

Подробнее >
Photo

Новый российский автобус готов сразится с конкурентами и китайскими моделями

Новый российский автобус СимАЗ "взорвет" средний класс

27 мар 2024 в 06:28

Подробнее >
Photo

Новый российский трамвай "Кастор"

Где будет работать новый многосекционный трамвай "Кастор"

25 мар 2024 в 08:26

Подробнее >