+79139857900

DENSO – ЭЛЕКТРОМОТОРЫ ДЛЯ ЧЕМПИОНОВ WEC 2014

4 февраля 2015 в 09:20

Команда TOYOTA Racing на болидах TS040, задние электромоторы и инверторы которых разработаны DENSO, стала чемпионом мира по гонкам на выносливость (FIAWEC World Endurance Championship) 2014 года. 


Команда TOYOTA Racing в сезоне 2014 года празднует двойную победу: в кубке конструкторов и в зачете пилотов. Гонщики команды выступали на спортивных прототипах TS040, задние электромоторы и инверторы для которых разработаны DENSO. В сезоне 2014 TOYOTA Racing выиграла пять из восьми гонок, четырежды стартовала с поул-позиции, 4 раза продемонстрировала самое быстрое время прохождения круга и 12 раз ее пилоты поднимались на подиум.


Победа TOYOTA Racing в этом сезоне стала знаменательным событием в истории спортивных гонок, поскольку впервые в гонках на выносливость победу одержал японский автопроизводитель.


DENSO с самого начала выступала партнером TOYOTA в проекте по применению гибридных технологий в гоночных автомобилях, ставшем частью общей концепции по разработке гибридного болида TS040 Hybrid. Мощность этого спортивного прототипа составляет 1000 л. с. Силовая установка включает восьмицилиндровый V-образный двигатель объемом 3,7 л и мощностью 520 л. с. и новую гибридную систему TOYOTA HYBRID System – Racing, мощностью 380 л. с. Дополнительный электрический мотор-генератор спереди и задний электромотор DENSO гибридной системы TOYOTA HYBRID System – Racing предназначены для передачи мощности на все четыре колеса.


При торможении мотор-генератор вырабатывает энергию, которая проходит через инвертор DENSO и накапливается в суперконденсаторе. При ускорении мотор-генератор работает как электродвигатель и подает дополнительную мощность на колеса.


2014_WEC_Toyota_DENSO

 

Чемпионат мира по гонкам на выносливость (WEC) пользуется невероятной популярностью. Соревнования проходят на лучших трассах мира: Спа-Франкошамп, Ле?Ман, Фудзи, Интерлагос, Сильверстоун и на современных автодромах Ближнего Востока и Китая.

 

  • Корпорация DENSO, соштаб-квартирой, расположенной в городе Кария (префектура Айти, Япония), является лидирующим мировым поставщиком передовых технологий, систем и компонентов для HVAC-систем, информационных и электронных систем, систем безопасности и систем управления силовым агрегатом. Компоненты DENSO устанавливаются на конвейеры всех ведущих мировых производителей автомобилей. Корпорация имеет более 200 филиалов и отделений по всему миру, число сотрудников, работающих в 38 странах и регионах (включая Японию), насчитывает около 140 000 человек. Акции DENSO размещены на фондовых биржах Токио и Нагойя. Более подробная информация о компании содержится на сайте www.globaldenso.com, а также на сайте www.densomediacenter.com.
  • Компания DENSO Europe B.V. — дочернее предприятие и европейская штаб-квартира корпорации DENSO, расположенная в городе Вейсп (Голландия). Компания была открыта в 1973 году и стала первым офисом DENSO в Европе. Число сотрудников насчитывает порядка 14 000 человек. Компания, отвечающая за конвейерные поставки и продукцию для вторичного рынка, имеет 18 производственных площадок и 7 отделов продаж по всей Европе. Также компания владеет техническими лабораториями и испытательными центрами в Германии, Великобритании, Италии и Швеции, где ведутся интенсивные исследования и разрабатываются новые технологии.
  • DENSO Europe B.V.`s Business Unit Aftermarket&Industrial Solutions — отдельное подразделение DENSO Europe B.V., осуществляющее поставку свечей зажигания; свечей накаливания; щеток стеклоочистителя; стартеров и генераторов; кислородных датчиков; различных компонентов системы управления двигателем (EMS) (датчики массового расхода воздуха, клапаны системы рециркуляции выхлопных газов, топливные насосы, датчики температуры отработавших газов и катушки зажигания), термальных систем (радиаторы, компрессоры и конденсоры, датчики давления, ресиверы-осушители, расширительные клапаны и испарители, салонные фильтры), а также дизельные компоненты, включая топливные насосы и дизельные топливные фильтры, дистрибьюторам, оптовым покупателям и автосервисам.

 

Постоянно растущая сеть офисов продаж автозапчастей DENSO охватывает всю Европу, включая Германию, Великобританию, Италию, Испанию, Францию и Россию. DENSO Aftermarket использует свой опыт для разработки различной продукции для других сфер: робототехники, оборудования MovinCool®, а также систем кондиционирования для автобусов, выполненных по индивидуальному заказу. 

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Почему китайский Haval хочет стать российским

Почему китайский автопроизводитель Haval увеличивает локализацию

27 мар 2024 в 06:39

Подробнее >
Photo

Новый российский автобус готов сразится с конкурентами и китайскими моделями

Новый российский автобус СимАЗ "взорвет" средний класс

27 мар 2024 в 06:28

Подробнее >
Photo

Новый российский трамвай "Кастор"

Где будет работать новый многосекционный трамвай "Кастор"

25 мар 2024 в 08:26

Подробнее >