+79139857900

Denso планирует к производству крупнейший в мире проекционный дисплей TFT LCD (HUD)

15 мая 2013 в 12:40

Новый проекционный дисплей TFT LCD будет выпущен в 2015 году. Он станет самым большим в мире дисплеем данного типа. HUD проецирует важную информацию, например скорость движения, на лобовое стекло автомобиля, что позволяет водителю не отвлекаться от дороги и не убирать руки с руля. Другими словами, вся важная информация всегда будет перед глазами водителя, который при этом сможет следить за обстановкой на дороге.

 

«Цель компании DENSO – разработка дисплея с более четким и ярким изображением, размер которого можно регулировать. Наш новый проекционный дисплей TFT LCD является шагом к реализации долгосрочной задачи разработки проекционных дисплеев, занимающих всю площадь лобового стекла».

Новый проекционный дисплей DENSO способен объединить поступающие от различных датчиков данные, чтобы отображать для водителя информацию о пешеходах и объектах, препятствующих движению, а также показывать ему виртуальную дорожную разметку в ночное время или в условиях плохой видимости. Благодаря тому, что новый дисплей может выводить на лобовое стекло интегрированные данные навигационной  системы, направления движения и инструкции по смене полосы движения, водитель сможет быстрее и безопаснее получать всю необходимую ему в пути информацию. Яркость дисплея, увеличенная в два раза, обеспечивает четкое изображение даже при ярком солнечном свете.

 

 

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Мировой рейтинг автопроизводителей, или почему Chery больше Mazda, а Geely соперничает с Renault

Мировой рейтинг автопроизводителей показал в 2023 году существенные подвижки

16 апр 2024 в 06:00

Подробнее >
Photo

Milano раздора, или как отстаивают национальные интересы

Почему у Италии возникли претензии к концерну Stellantis

16 апр 2024 в 05:49

Подробнее >
Photo

Прощай, Samsung. Или как устоять и интегрироваться

Почему марка Samsung уходит с автомобильного рынка

15 апр 2024 в 09:27

Подробнее >