+79139857900

DENSO — спонсор гоночных серий ACCELERATION

30 июля 2014 в 13:16

DENSO Европа выступает спонсором принципиально новой серии гонок ACCELERATION, дебютный сезон которой состоится в 2014 г. ACCELERATION приносит новое направление в автоспорт. Десять этапов в десяти разных странах — новая концепция представляет собой многодневный фестиваль, который включает три дня волнующих авто- и мотогонок, лучших музыкальных выступлений, возможностей для шоппинга, а также отличную еду и гостеприимство.


Первый из уникальных гоночно-музыкальных фестивалей ACCELERATION прошел в апреле на автодроме Алгарве (Autódromodo Algarve) в Португалии. Этапы серий пройдут на лучших гоночных трассах Европы, включая Испанию, Германию, Италию, Словакию, Бельгию, Францию, Венгрию, Хорватию и Нидерланды.

Компания DENSO является мировым поставщиком передовых автомобильных технологий, систем и компонентов для всех ведущих автопроизводителей. В настоящее время в состав группы DENSO, основанной в Японии в 1949 году, входят 215 филиалов и отделений, расположенных более чем в 30 странах и регионах. Корпорация DENSO также известна благодаря изобретению специалистами компании QR-кода — двумерной системы штрихового кодирования, которая распространена в большинстве развитых стран мира. DENSO Европа — европейская штаб-квартира корпорации DENSO, расположенная в городе Весп (Голландия).

 

FA1 white

 

Компания DENSO выступает спонсором автогонок с 1971 г. Среди многих спонсорских программ DENSO — поддержка команды Panasonic Toyota Racing в Формуле-1, когда компания DENSO выступала не только в качестве корпоративного спонсора (с 2004 г.), но и в роли технического партнера, начиная с 2002, поставляя команде изготовленные по заказу компоненты системы охлаждения и свечи зажигания для V-образного восьмицилиндрового двигателя.

Сегодня DENSO поддерживает команду Toyota Motorsport GmbH, участвующую в чемпионате мира по гонкам на выносливость FIA (FIA World Endurance Championship). Новый гоночный болид TS040 HYBRID оснащен задним электродвигателем DENSO. DENSO Sales также поддерживает шведскую команду Volvo Polestar Racing в скандинавском чемпионате Touring Car (Scandinavian Touring Car Championship).

Кроме того, свечи зажигания DENSO используются во многих классах мотогонок. ACCELERATION включает в себя авто- и мотогонки в рамках одного уикенда, что делает новую концепцию соревнований особенно привлекательной для DENSO Европа.

 

 

Лук Боделир, СЕО ACCELERATION, отметил: «Для нас большая честь приветствовать DENSO, всемирно известную компанию с богатым опытом работы вавтоспорте. Это поможет нашей новой серии выйти на другой уровень и улучшить свою узнаваемость».

Ясуси Яманака, президент и СЕО DENSO Европа, отметил: «Мы видим в ACCELERATION действительно новую концепцию автогонок. Сочетание трех автомобильных и двух мотоциклетных классов в рамках одного уикенда привлечет множество фанатов по всей Европе. Это непременно улучшит позиции компании в обществе».

Первый этап ACCELERATION-2014, состоявшийся в португальском Портимане (Portimão) 26–27 апреля, привлек фанатов автоспорта и семьи со всей страны. Тридцать три автомобиля участвовали в девяти заездах: Формула ACCELERATION-1, Legend Super Cup и серия MW-V6 Pickup, с логотипами DENSO на трассе, подиуме победителей, над пит-лейном и боксами, а также на фуд-кортах. Также среди зрителей были сотрудники дочерней компании DENSO Joaode Deus Thermal Systems, отмечавшей 100-летие производства и работы на рынке запасных частей. Уикенд включал концерт множества исполнителей, а гвоздем программы стало выступление Дэвида Хассельхоффа, а также танцевальное шоу с участием пяти диджеев мирового уровня.

 

Формула Acceleration

Формула Accelerationдарит десяти европейским странам уникальную гонку и музыкальный фестиваль. Мероприятия пройдут на лучших гоночных трассах Европы. Формула Acceleration нацелена на семейную аудиторию, организаторы предлагают три дня захватывающих гонок и лучших музыкальных программ. Гостей события ждет прекрасный шопинг, восхитительная кухня и гостеприимная атмосфера. Для получения более подробной информации о ACCELERATION сезона 2014 г. посетите www.acceleration14.com.

 

 

  • Корпорация DENSO является лидирующим мировым поставщиком передовых технологий, систем и компонентов для HVAC-систем, информационных и электронных систем, систем безопасности и систем управления силовым агрегатом. В настоящее время число сотрудников, работающих в 36 странах мира, насчитывает 130 000 человек. Корпорация имеет более 200 филиалов и отделений по всему миру. Штаб-квартира DENSO расположена в городе Кария (префектура Айти, Япония). Компоненты DENSO устанавливаются на конвейеры всех ведущих мировых производителей автомобилей. Совокупная годовая чистая выручка по состоянию на 31 марта 2012 года составила € 29,7 млрд. За последний год корпорация вложила 9,4 % от общего дохода в научно-исследовательские работы. Акции DENSO размещены на фондовых биржах Токио и Нагойя. Более подробная информация о компании содержится на сайте www.globaldenso.com, а также на www.densomediacenter.com.
     
  • Компания DENSO Europe B.V. — дочернее предприятие и европейская штаб-квартира корпорации DENSO, расположенная в городе Вейсп (Голландия). Компания была открыта в 1973 году и стала первым офисом DENSO в Европе. Число сотрудников насчитывает 12 000 человек. Компания, отвечающая за конвейерные поставки и продукцию для вторичного рынка, имеет 18 производственных площадок и 7 отделов продаж по всей Европе. Также компания владеет техническими лабораториями и испытательными центрами в Германии, Великобритании, Италии и Швеции, где ведутся интенсивные исследования и разрабатываются новые технологии.
  • DENSO Europe B.V.`s Business Unit Aftermarket&Industrial Solutions— отдельное подразделение DENSO Europe B.V., осуществляющее поставку свечей зажигания; свечей накаливания; щеток стеклоочистителя; стартеров и генераторов; кислородных датчиков, различных компонентов системы  управления двигателем (EMS), а также термальных систем (радиаторы охлаждения двигателя и системы отопления, компрессоры и конденсоры, вентиляторы, датчики давления, ресиверы-осушители, расширительные клапаны и  салонные фильтры)  дистрибьюторам, оптовым покупателям и автосервисам.

Постоянно растущая сеть офисов продаж автозапчастей DENSO охватывает всю Европу, включая Россию. DENSO Aftermarket использует свой опыт для разработки различной продукции для других сфер: робототехника, оборудование MovinCool®, а также системы кондиционирования для автобусов, выполненные по индивидуальному заказу.

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Мировой рейтинг автопроизводителей, или почему Chery больше Mazda, а Geely соперничает с Renault

Мировой рейтинг автопроизводителей показал в 2023 году существенные подвижки

16 апр 2024 в 06:00

Подробнее >
Photo

Milano раздора, или как отстаивают национальные интересы

Почему у Италии возникли претензии к концерну Stellantis

16 апр 2024 в 05:49

Подробнее >
Photo

Прощай, Samsung. Или как устоять и интегрироваться

Почему марка Samsung уходит с автомобильного рынка

15 апр 2024 в 09:27

Подробнее >