+79139857900

DENSO:Заправка «на перспективу»

7 ноября 2016 в 15:00

Компания DENSO выпустила на рынок новую полностью автоматическую установку HFO-1234yf WFRK-05 для заправки хладагента в системы кондиционирования. Установка  призвана снизить затраты станций технического обслуживания и помочь им адаптироваться к новым европейским законодательным требованиям в области защиты окружающей среды.

 

Ассортимент продукции компании DENSO пополнился еще одним инновационным решением — полностью автоматической установкой HFO-1234yf, которая используется для заправки хладагента в автомобильные системы кондиционирования. Новая установка дает ряд преимуществ станциям технического обслуживания. Это, главным образом, снижение затрат и адаптация к будущим европейским экологическим нормам.

 

Согласно новым требованиям с 2017 года все новые автомобили следует заправлять хладагентом HFO-1234yf. Это часть программы, направленной на повышение экологичности автомобилей. Разработка новой полностью автоматической и простой в использовании заправочной установки сыграет важную роль в распространении экологичного хладагента HFO-1234yf, так как позволит снизить затраты, связанные с переходом на этот хладагент.

 

Новая заправочная установка оснащена уникальной системой DENSO для слива хладагента, позволяющей оптимизировать время, затраченное на техническое обслуживание и ремонт систем кондиционирования. Операция слива хладагента занимает всего лишь 5–10 минут — в результате экономится время, оптимизируется работа сервиса и повышается его рентабельность.

 

Отдельного внимания заслуживает способность этой инновационной установки анализировать состав хладагента до его заправки в систему автомобиля. Благодаря этой опции можно предотвратить заправку контрафактного или загрязненного хладагента и в дальнейшем помочь станциям технического обслуживания избежать дорогостоящих ошибок и возможных повреждений системы кондиционирования.

 

Новая установка позволяет заправлять системы кондиционирования с точностью до 3 г хладагента и до 1 г УФ-красителя, избегая излишнего расхода этих технических жидкостей и сокращая стоимость обслуживания. 

 

Заправочная установка DENSO имеет компактные размеры, что делает ее простой и удобной в применении даже на самых небольших станциях технического обслуживания. 

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

ЛИАЗу остался один год

Ликинский автобус готовит новый CityMax 12 большого класса

19 апр 2024 в 06:50

Подробнее >
Photo

Почему не найден ответ на вопрос: нужен ли метрополитен российским миллионникам?

Почему нужно дифференцировано подходить к развитию метро в городах-миллионниках

19 апр 2024 в 06:36

Подробнее >
Photo

Почему АвтоВАЗ упустил новый флагман, или как Renault прощается с Megane

Почему новое семейство румынской Dacia могло бы стать флагманом АвтоВАЗа

19 апр 2024 в 06:24

Подробнее >