+79139857900

Факт, который вы не знали о домкратах

1 августа 2016 в 15:58

Часто при покупке домкрата автолюбители обращают внимание на максимальную подъемную высоту домкратов, упуская при этом их стартовый минимальный уровень. Это становится причиной неправильного функционирования домкрата и может привести к проблемам с автомобилем и устройством. Подъемная сила домкрата зависит как от веса автомобиля, так и от расстояния от земли до его дна. Механические домкраты работают в полную силу, только начиная с определенной высоты. Например, если на двухтонном домкрате нижняя планка указана в 320 мм, то для более легких авто, поднимать которые нужно уже с высоты 200 мм, этот домкрат будет работать с трудом. Здесь просто правильнее использовать 1,5-тонный домкрат. Секрет в том, что полуторатонный домкрат может поднять автомобиль в две тонны, поскольку на точку установки приходится лишь часть его массы.

 

Для седанов рекомендуется использовать механический домкрат с прорезиненной вращающейся опорой на 1,5 т HEYNER® UltraLift M, который имеет диапазон подъема с 104 до 380 мм. Двухтонный домкрат HEYNER® UltraLift L следует использовать только для внедорожников, его возможности начинаются с 98 мм и заканчиваются 442 мм. Домкраты сохраняет свойства даже при экстремально низких температурах до -50°C.  Все приборы комплектуются фирменной качественной сумкой для хранения. Рекомендованная розничная цена домкрата на 1,5 тонны – 2230 рублей, на 2 тонны – 2.750 рублей.

 

HEYNER® - немецкий бренд  премиальных щеток стеклоочистителя, автопринадлежностей, запчастей и инструментов. Благодаря  эффективному управлению производством и тщательному контролю расходами, компания-экспортер добилась баланса цены и качества всех товаров. Продукция HEYNER®  известна покупателям более, чем в 70 странах, от Швейцарии и Польши до Японии, 

Казахстана и России. Подробнее об автоаксессуарах HEYNER® - www.heyner-pro.com

 

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Электрические лебедки: надежные помощники в грузоперевозках

Выбор эффективных электрических лебедок

28 апр 2024 в 16:05

Подробнее >
Photo

Новинки АвтоВАЗа все ближе к конвейеру, или Lada Iskra остался один шаг из пяти

Какова готовность проекта Lada Iskra на АвтоВАЗе 

28 апр 2024 в 09:25

Подробнее >
Photo

Как Россия «докатилась» до китайского мотора

Зачем в России построено новое моторное производство

28 апр 2024 в 09:17

Подробнее >