+79139857900

Federal-Mogul объявляет о планируемом разделении

29 сентября 2014 в 08:21

Саутфилд, штат Мичиган, сентбярь 2014 г. Корпорация Federal-Mogul (NASDAQ:FDML) сегодня объявила о планируемом разделении подразделений Powertrain и Motorparts на две независимые, обращаемые на рынке компании, предлагающие оригинальные комплектующие и запасные детали. Планируемое разделение будет осуществлено путем передачи подразделения Federal-Mogul Motorparts акционерам корпорации Federal-Mogul Holdings Corporation.

 

«Путем отделения подразделений Powertrain и Motorparts от Federal-Mogul мы создаем две независимые, лидирующие на рынке компании, которые станут крупнейшими и сильнейшими в своих группах на мировом рынке. После отделения новая компания Federal-Mogul Motorparts будет обладать сильным балансовым отчетом с доступом к обширному капиталу и сможет проводить плавные приобретения на сильно фрагментированном рынке запасных деталей. Кроме того, оставшееся подразделение Federal-Mogul Powertrain получит все преимущества улучшенного менеджмента и будет приобретать ресурсы напрямую в соответствии со стратегическими приоритетами. После отделения обе компании будут хорошо капитализированы и у них будет ключ к успеху вкачестве независимых компаний», — сказал Карл Икан, председатель совета директоров Federal-Mogul Holdings Corporation.

 

Federal-Mogul Motorparts занимается продажей и дистрибуцией широкого ассортимента продукции более чем 20 самых известных в мире брендов на мировом вторичном рынке автокомплектующих, а также поставляет оригинальные детали автопроизводителям для систем торможения, шасси, стеклоочистителей и пр. Ведущие бренды Motorparts на рынке запасных деталей включают стеклоочистители ANCO®; свечи зажигания, щетки и фильтры Champion®; компоненты двигателя AE®, Fel-Pro®, FP Diesel®, Goetze®, Glyco®, Nüral®, Payen® и SealedPower®; детали рулевого управления и подвески MOOG®; компоненты тормозной системы Ferodo®, Jurid® и Wagner®.

 

«С момента создания подразделения Motorparts в 2012 г. мы достигли большого прогресса в создании и реализации стратегического плана по лидерству на растущем и постоянно развивающемся мировом автомобильном рынке, — говорит Даниэль Нинивагги, CEO Federal-Mogul Motorparts. Благодаря этому разделению Federal-Mogul Motorparts получит большую финансовую и оперативную гибкость и сможет лучше использовать возможности для роста и консолидации, не теряя доступа к лучшим мировым технологиям и экспертным знаниям, существующим в подразделении Federal-MogulPowertrain».

 

Federal-Mogul’s Powertrain является ведущим мировым поставщиком в сфере силовых установок для производителей оригинальных комплектующих, в сфере создания и производства продукции и услуг, обеспечивающих улучшенную топливную экономичность, уменьшение вредных выбросов и повышенную эффективность автомобиля.

 

 «Подразделение Powertrain в основном предоставляет клиентам технологии, необходимые им для решения настоящих и будущих задач. Оно будет продолжать органично расти на базе наших предложений. Мы также будем пользоваться возможностями расширить наши объемы, размеры и влияние, сосредотачиваясь на основных компонентах для двигателей внутреннего сгорания, обеспечивающих мощный стратегический вклад в наше портфолио», — говорит РайнерДжуксток, CEO Federal-Mogul Powertrain.

 

Завершение этой транзакции определяется обычными условиями, включая, среди прочих, принятие корпорацией Federal-Mogul управления IRS или мнения совета, когда дистрибуция будет квалифицироваться как транзакция, в целом не облагаемая федеральным налогом на прибыль в США, как и эффективность регистрации формы 10 в SEC. Никаких гарантий не может быть предоставлено вследствие итогового времени разделения или его завершения, однако целью компании является завершение отделения Federal-Mogul Motorparts в первой половине 2015 г.

 

О корпорации Federal-Mogul 


Холдинговая Корпорация Federal-Mogul (NASDAQ:FDML) является лидирующим мировым поставщиком продуктов и услуг для производителей транспортных средств и  операторов по обслуживанию  техники и оборудования на рынках легковых автомобилей, коммерческих транспортных средств, морской, железнодорожной, аэрокосмической, энергетической и промышленной техники. Продукты и услуги компании позволяют улучшить топливную экономичность, снизить выбросы вредных веществ, а также повысить безопасность транспортных средств.

 

Корпорация Federal-Mogul управляет двумя независимыми подразделениями, руководители которых подотчетны Совету директоров Federal-Mogul.

 

Подразделение Federal-Mogul Powertrain разрабатывает и производит для конвейерной комплектации компоненты для силовых установок и защитные системы для применения в автомобилях, тяжелой технике, промышленном оборудовании и транспорте.

 

Подразделение Federal-Mogul Motorparts занимается дистрибуцией широкого ассортимента продукции более 20 известных во всем мире брендов на рынке автозапчастей, а также поставляет продукцию на конвейеры автопроизводителей. Ассортимент продукции включает детали тормозных систем, подвески, стеклоочистители и другие компоненты. На рынке автозапчастей компания представлена следующими марками: ANCO® - щетки стеклоочистителя, Champion®   свечи зажигания, щетки и фильтры, AE®, Fel-Pro®, FPDiesel®, Goetze®, Glyco®, Nüral®, Payen® и SealedPower®   детали двигателя, MOOG®   детали подвески и рулевого управления, Ferodo®, Jurid® и Wagner® детали тормозной системы.

 

Корпорация Federal-Mogul основана в Детройте в 1899 г. Головной офис расположен в Саутфилде, штат Мичиган (США). В компании работает более 45 000 человек в 34 странах мира. Более подробную информацию можно получить на сайте www.federalmogul.com.

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Мировой рейтинг автопроизводителей, или почему Chery больше Mazda, а Geely соперничает с Renault

Мировой рейтинг автопроизводителей показал в 2023 году существенные подвижки

16 апр 2024 в 06:00

Подробнее >
Photo

Milano раздора, или как отстаивают национальные интересы

Почему у Италии возникли претензии к концерну Stellantis

16 апр 2024 в 05:49

Подробнее >
Photo

Прощай, Samsung. Или как устоять и интегрироваться

Почему марка Samsung уходит с автомобильного рынка

15 апр 2024 в 09:27

Подробнее >