+79139857900

GATES выпустила линейку систем ременной передачи для aftermarket

21 февраля 2019 в 16:13

Компания Gates расширила свой ассортимент решений для рынка послепродажного обслуживания, пополнив его новыми системами ременной передачи в масляной ванне (Belt-in-Oil, BiO) для приводов маслонасоса и распредвала. Первые пять артикулов ремней поступят в продажу до конца первого квартала 2019 года.

Системы привода с технологией BiO от Gates также будут использоваться в качестве оригинальных запчастей (OE) для обеспечения функционирования масляного насоса в новейших усовершенствованных моделях турбодвигателя Ford ECO Boost объемом 1 л. Благодаря своей конструкции ремни BiO от Gates уменьшают трение и позволяют снизить общий вес автомобиля, что в свою очередь сокращает расход топлива и выбросы CO2.

Компания Gates является одним из ведущих мировых производителей систем ременного привода для рынка оригинальных автомобильных запчастей. Составные компоненты комплексного решения Belt-in-Oil — ремень распредвала, ремень масляного насоса, натяжитель и звездочка ECO — применяются в качестве оригинальных запчастей (OE) в различных двигателях по всему миру. Пример такого использования — 3-цилиндровые турбодвигатели VTEC объемом 1 л, которые устанавливаются на автомобилях линейки Honda Civic.

В таких ремнях зубчатая сторона защищена покрытием из маслостойкой комбирированной ткани, а обратная сторона покрыта маслостойким нейлоном. Многослойный маслостойкий компаунд содержит высокопрочные корды из стекловолокна повышенной плотности, также пропитанные маслостойким веществом. При изготовлении ремней BiO от Gates применяется простая и эффективная технология ременной передачи в масле и прочные материалы, которые сохраняют устойчивость к загрязнению маслом на протяжении всего срока службы двигателя.

Новая линейка систем ременной передачи в масле для рынка послепродажного обслуживания дополнит ассортимент ремней ГРМ Gates PowerGrip®. Три вида ремней BiO будут использоваться в набирающих популярность двигателях Ford и VW, оборудованных ремнями масляных насосов. 

Ремни T357HOB подойдут для моделей Ford с двигателем объемом 1 л. — Focus, C-Max и Fiesta. Ремни T351HOB разработаны для двигателей VW объемом 1,6 и 2 л (модели Audi A3, Volkswagen Golf, Skoda Octavia и Seat Leon). Ремни T358HOB можно устанавливать на Audi A1, Skoda Fabia и Superb, а также на Volkswagen Polo и Seat Ibiza. Ремни T354HOB и T539HOB для приводов распредвала подойдут для моделей Ford, указанных в списке для T357HOB.

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Электрические лебедки: надежные помощники в грузоперевозках

Выбор эффективных электрических лебедок

28 апр 2024 в 16:05

Подробнее >
Photo

Новинки АвтоВАЗа все ближе к конвейеру, или Lada Iskra остался один шаг из пяти

Какова готовность проекта Lada Iskra на АвтоВАЗе 

28 апр 2024 в 09:25

Подробнее >
Photo

Как Россия «докатилась» до китайского мотора

Зачем в России построено новое моторное производство

28 апр 2024 в 09:17

Подробнее >