+79139857900

Газель NN - очевидные преимущества над предшественниками

13 октября 2021 в 10:06

Модернизировать и доработать популярные коммерческие автомобили Газель «Next» требовалось давно. Высокая репутация этих автомобилей требует постоянной работы над совершенствованием, улучшением технических характеристики и повышения комфорта, безопасности. Только так можно поддерживать спрос и опережать конкурентов.

Очевидно, что и руководство, и инженеры Горьковского автомобильного завода прекрасно понимают, какие задачи стоят перед коллективом. Активная работа, которая велась последние месяцы, воплотилась в появление малотоннажника «Газель NN». Более того, в июле 2021 года стартовал прием заказов на изготовление существенно улучшенного автомобиля.

По сравнению со своими предшественниками новинка получила более 50 изменений, как конструктивных, так и технологических. Вся работа велась целенаправленно, а главные задачи были:

- увеличить эксплуатационный ресурс;

- повысить надежность основных узлов и агрегатов;

- снизить расход топлива, обеспечив соблюдение строгих экологических норм и правил.

GAZ_NN_el2

 

Продажи стартовали еще в конце августа, а само событие вызвало достаточно высокий интерес целевой аудитории.

Чтобы ввести «целевую аудиторию» в курс дела, рассказать о новинке, представив ее в самом положительном и, конечно же, правдивом, свете, была организована и с успехом проведена статическая презентация новинки Газель NN. На мероприятии, проходившем под руководством коммерческого директора Горьковского автомобильного завода А. Софонова и активном непосредственном участии инженеров-конструкторов Объединенного центра «Группы ГАЗ» было рассказано о новинке, а также впервые раскрыт секрет латинского буквенного сочетания «NN»:

- Nizhny Novgorod;

- New Next;

- New Now.

Для презентации журналистам представили два автомобиля: цельнометаллический фургон, а также бортовую платформу. Оба авто имеют полную массу 3,5 тонны, и именно они первыми были поставлены на конвейер Нижегородского завода.

А теперь подробнее остановимся на тех изменениях, которые произошли. По сравнению со своими предшественниками Газель NN имеет ряд выгодных отличий. Прежде всего, это:

- полностью обновленная электронная архитектура (и это в период дефицита именно электронных компонентов!!!);

- существенно улучшенный интерьер кабины;

- трансмиссию, построенную на базе экономичной 6-ступенчатой КПП.

Всего специалисты насчитали более 50 существенных изменений, конструктивных и технических.

Легко можно отличить автомобиль в городском потоке транспорта по характерным светодиодным фарам, дополненным эффективными линзованными элементами. Также в экстерьере предусмотрен оригинальный бампер и решетка радиатора с хромированным молдингом. В отличие от предыдущих моделей у «NewNext» используется стильный рельефный капот, установлены другие бампера, крылья и даже зеркала ЗВ.

Особо А. Сафонов отметил существенно расширенный модельный ряд малотоннажного грузовика. Газель NN будет выпускаться в виде автомобиля полной массой 2,5 / 3,5 / 4,6 тонны. А колесная база будет использоваться следующих типов:

- короткая;

- средняя;

- длинная;

- сверхдлинная.

Такое решение имеет свою подоплеку. Из-за вводимых властями ограничений для въезда грузовиков в крупные города, бизнесу приходится принимать различные логистические решения, а автопроизводители готовы предлагать свои варианты. Базовое шасси NN позволяет создавать автомобили разных классов: от классических грузовиков и автофургонов, до пассажирских модификаций (автобусы, вместимостью до 22 человек) и спецтехники.

Моторная гамма тоже изменилась. Пользователям будут предложены 2 типа двигателей:

  1. Хорошо знакомый 2,8-литровый дизель Cummins 2.8 ISF (мощностью 150 л. с.И крутящим моментом 330 Нм)
  2. Совершенно новый 3,0-литровый бензиновый мотор EvoTech Pro 3.0 (122 л. с.; 250 Нм).

GAZ_NN_el3

Предполагается, что вторая модель ДВС появится на рынке к исходу 2021 года. Эта модификация также будет предлагаться в варианте — бензин плюс газ (LPG и CNG), то есть, будет битопливной

На этом сюрпризы не заканчиваются. Как заявил Андрей Софонов, на автомобилях Газель New Now предусмотрена возможность установки в качестве силового агрегата электродвигателя. Преимущества такого варианта очевидны: экономия топлива, существенное снижение затрат на ТО, а также полное снятие всех экологических ограничений и преград.

В конструкции и комплектациях автомобиля есть масса новшеств, важных и полезных, результативных «доработок». Но главное отличие модели нового поколения заключается в отказе от аналоговой схемы управления в пользу цифровой. Это обеспечивает потребителям, пользователям массу преимуществ: от легкости подключения тех или иных необходимых опций до предоставления возможности осуществлять мониторинг авто на дистанции, а также  удаленную диагностику Газели NN.

Подводя итоги краткого обзора одной из самых перспективных новинок Горьковского автозавода, следует отметить высокие результаты, достигнутые предприятием. Автомобиль стал лучше практически по всем параметрам, сохранив самую низкую стоимость в своем классе.

Ну а для счастливых обладателей Газель NN производитель предусмотрел еще одно важное преимущество, предоставив гарантию на автомобиль на 3 года или 100 тысяч км пробега!

GAZ_NN_el4

 

Друзья, если вы хотите быть в курсе новостей автобизнеса, не забудьте подписаться на наш канал «ПроАвтобизнес» в Яндекс.Дзен 

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Как АвтоВАЗ будет "отстраивать" Lada Iskra от своего флагмана, или кое-что о каннибализме

На АвтоВАЗе возникает проблема внутреннего...

22 апр 2024 в 20:46

Подробнее >
Photo

МАЗ планирует выезжать за счет автобусов-гармошек, третьего поколения и российских городов

Почему Минский автомобильный завод делает ставки на третье поколение 

21 апр 2024 в 05:31

Подробнее >
Photo

ЛИАЗу остался один год

Ликинский автобус готовит новый CityMax 12 большого класса

19 апр 2024 в 06:50

Подробнее >