+79139857900

Гонщики Motul успешно завершили сезон MotoGP 2016

14 ноября 2016 в 15:52

В минувшее воскресенье, 13 ноября, в Валенсии состоялась заключительная гонка чемпионата MotoGP сезона 2016 года, титульным партнером которой выступил производитель смазочных материалов Motul.

Победителем 18-го этапа чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам в классе MotoGP стал испанский пилот Movistar Yamaha Хорхе Лоренцо. В десятку самых быстрых райдеров Gran Premio Motul de la Comunitat Valenciana вошли еще пять представителей команд, пользующихся технической поддержкой Motul. Это Маверик Виньялес и Алекс Эспаргаро из команды Suzuki Ecstar, его брат Пол Эспараго, защищающий вместе с Бредли Смитом цвета команды Monster Yamaha Tech, а также Альваро Баутиста из Aprilia Racing Team Gresini. 

Неподалеку от зоны MotoGP VIP Village был размещен выставочный стенд Motul, посвященный новому партнерству компании с популярной платформой Motorcycle Diaries. Ресурс был создан для начинающих и продвинутых мотоциклистов, любящих путешествовать. Здесь можно получить доступ к уникальным картам шоссейных дорог и автобанов, спланировать поездку, создать собственную книгу мотопутешествий, приобрести дорожное снаряжение и аксессуары, а также подобрать оптимальную линию смазочных материалов Motul. По случаю финальной гонки чемпионата MotoGP порталом были разработаны три фантастических маршрута Motul по Европе – из Турина, Парижа и Лиссабона с конечным пунктом остановки на Гран-при в Испании.

Заключительная гонка сезона MotoGP в Валенсии стала звездным часом для победителя популярного конкурса «Motul SuperFan», который проводится среди активных поклонников чемпионата в социальных сетях. В этом году Суперфанатом стал Кеюр Бхагат из Индии. Motul организовал для него поездку на Гран-При в Валенсии, где Кеюру довелось проехать на автомобиле безопасности по гоночному треку, оказаться в VIP-ложе Motul и лично встретиться с именитыми гонщиками Motul, в том числе со своим любимым спортсменом Мавериком Виньялесом.

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Мировой рейтинг автопроизводителей, или почему Chery больше Mazda, а Geely соперничает с Renault

Мировой рейтинг автопроизводителей показал в 2023 году существенные подвижки

16 апр 2024 в 06:00

Подробнее >
Photo

Milano раздора, или как отстаивают национальные интересы

Почему у Италии возникли претензии к концерну Stellantis

16 апр 2024 в 05:49

Подробнее >
Photo

Прощай, Samsung. Или как устоять и интегрироваться

Почему марка Samsung уходит с автомобильного рынка

15 апр 2024 в 09:27

Подробнее >