+79139857900

HELLA оборудует электромобиль европейского производителя премиум-класса светотехнической и электронной продукцией

18 октября 2021 в 14:05

Развитие электромобильности не сбавляет темп, что открывает широкий спектр возможностей для поставщиков. Для HELLA это прежде всего область управления энергией, где компания занимает сильные позиции, например, с системами управления батареями. Также открываются новые возможности для дизайна. Поскольку в электромобилях больше не требуется классическая система охлаждения двигателя, передняя часть автомобиля может быть перепроектирована. Здесь компания HELLA расставляет новые акценты в дизайне с помощью дисплеев, светодиодных полос и светящихся логотипов. Теперь компания HELLA продемонстрировала свои уникальные знания в области освещения и электроники в автомобиле Mercedes EQA.

В дополнение к инновационным светодиодным фарам компания HELLA разработала особенную световую полосу длиной один метр для передней части автомобиля. Световая  полоса придает неповторимый вид на дороге и визуально соединяет фары. С каждой стороны световой полосы встроено по одному светодиоду. Инновационная оптическая концепция, разработанная в центре исследований HELLA по освещению кузова автомобиля в Любляне, Словения, обеспечивает однородное освещение по всей поверхности. Световая полоса производится на заводе HELLA в Липпштадте. Компания HELLA также интегрировала в переднюю часть автомобиля обогреваемый радарный обтекатель, который представляет собой сложный кожух радара (radome, сокращение от radar dome). Он защищает передние датчики от загрязнений и воздействия погодных условий.

 

В Mercedes EQA он расположен за эмблемой автопроизводителя и интегрирован в большую панель, украшающую переднюю часть автомобиля. В качестве особого достижения в области электроники компания HELLA также интегрировала в автомобиль систему управления энергией. Она обеспечивает безопасную и надежную работу литий-ионной батареи электромобиля емкостью почти 70 кВт-ч и контролирует напряжение, температуру и ток. Модульная, масштабируемая конструкция систем управления батареями HELLA позволяет интегрировать их в каждый тип приводной электроники независимо от используемой компонентной базы и тем самым обеспечивает высокую степень  вариативности для использования в различных батареях и моделях автомобилей.

 

Друзья, если вы хотите быть в курсе новостей автобизнеса, не забудьте подписаться на наш канал «ПроАвтобизнес» в Яндекс.Дзен 

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Как АвтоВАЗ будет "отстраивать" Lada Iskra от своего флагмана, или кое-что о каннибализме

На АвтоВАЗе возникает проблема внутреннего...

22 апр 2024 в 20:46

Подробнее >
Photo

МАЗ планирует выезжать за счет автобусов-гармошек, третьего поколения и российских городов

Почему Минский автомобильный завод делает ставки на третье поколение 

21 апр 2024 в 05:31

Подробнее >
Photo

ЛИАЗу остался один год

Ликинский автобус готовит новый CityMax 12 большого класса

19 апр 2024 в 06:50

Подробнее >