+79139857900

HELLA заключила стратегическое партнерство со стартапом Oculii

30 марта 2020 в 09:50

 В ходе международной выставки бытовой электроники CES 2020 в Лас-Вегасе HELLA и американский стартап Oculii объявили о создании стратегического партнерства для разработки высокоэффективных адаптируемых радарных решений, пригодных как для использования в системах помощи водителю, так и системах беспилотного вождения. В рамках партнерства по разработке HELLA и Oculii применят специализированные ноу-хау и технологические наработки обеих компаний. Кроме того, HELLA выступит инвестором этого стратегического партнерства через свою компанию венчурных инвестиций HELLA Ventures, базирующуюся в Силиконовой долине.

А созданное Oculii программное обеспечение для формирования изображения с помощью виртуальной апертуры Virtual Aperture Imaging Software, поможет дополнительно улучшить технические характеристики радарных датчиков (точность, радиус действия и качество данных) при более низких затратах. Основная цель партнерства – интеграция программных технологий Oculii в радарные решения HELLA с частотой 77 ГГц. Первые совместные разработки HELLA-Oculii планируется запустить в серийное производство в 2023 году.

По словам Главного исполнительного директора Oculii Стивена Хона, «HELLA имеет сильные позиции на рынке и поэтому является для нас идеальным стратегическим партнером. С одной стороны, благодаря этому партнерству мы сможем успешно реализовать на практике наши программные решения для автомобильной отрасли, а с другой – в сотрудничестве с HELLA мы сможем вывести технологию радарных датчиков на уровень будущего. Благодаря сочетанию наших ноу-хау вместе мы сможем предложить клиентам высокоэффективные радарные решения, которые будут удовлетворять требованиям для всех уровней автономности вождения».

Франк Петцник, который входит в состав исполнительного совета HELLA по электронике и отвечает за работу глобального центра компании по разработке и тестированию решений по автоматическому вождению, так прокомментировал создание нового партнерства: «История наработок HELLA в сфере радарных технологий составляет 17 лет. На сегодня мы произвели более 30 миллионов радарных датчиков. Мы хотим и дальше укреплять свои позиции в этом направлении. Например, уже через несколько месяцев на рынке будут представлены наши новые радарные решения с частотой 77 ГГц. В партнерстве с Oculii мы сможем добиться еще более высоких технологических характеристик наших радарных продуктов, что обеспечит надежную основу для реализации базовых функций системы помощи водителю и перехода на технологии автоматического вождения».

Сайт компании

www.hella-russia.ru

 

Друзья, если вы хотите быть в курсе новостей автобизнеса, не забудьте подписаться на наш канал «ПроАвтобизнес» в Яндекс.Дзен

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Как АвтоВАЗ будет "отстраивать" Lada Iskra от своего флагмана, или кое-что о каннибализме

На АвтоВАЗе возникает проблема внутреннего...

22 апр 2024 в 20:46

Подробнее >
Photo

МАЗ планирует выезжать за счет автобусов-гармошек, третьего поколения и российских городов

Почему Минский автомобильный завод делает ставки на третье поколение 

21 апр 2024 в 05:31

Подробнее >
Photo

ЛИАЗу остался один год

Ликинский автобус готовит новый CityMax 12 большого класса

19 апр 2024 в 06:50

Подробнее >