+79139857900

Хорваты пришли на помощь Hyundai

18 мая 2019 в 10:21

Хорватский автопроизводитель Rimac разработает два электрокара для концерна Hyundai. Корейцы инвестируют в проект 80 миллионов евро.

Hyundai Motor Group и RimacAutomobili подписали соглашение о стратегическом партнерстве, в рамках которого хорватская фирма поможет концерну к 2020 году разработать два новых прототипа: электрическую версию среднемоторного спорткара Hyundai N и «заряженный» водородомобиль на топливных элементах (FCEV). Оба прототипа получат серийное продолжение. Общая сумма инвестиций HyundaiMotorGroup составит 80 млн евро, из них 64 млн евро предоставит компания Hyundai и 16 млн евро - Kia.

Сотрудничество с Rimac позволит Hyundai Motor Group закрепиться на рынке электрокаров и будет способствовать «повышению статуса» группы, которая хочет влиять на правила игры на рынке «чистой мобильности». В концерне рассчитывают, что сотрудничество с Rimac позволит развить уже существующие разработки и использовать этот опыт для успешной реализации плана электрификации брендов концерна, в соответствии с которым к концу 2025 года у Hyundai Motor Group должно быть 44 «зеленых» модели.

«Rimac - это инновационная компания с выдающимися возможностями в области высокопроизводительных электромобилей. Стартапы и богатый опыт сотрудничества с автопроизводителями в сочетании с технологическим мастерством делают Rimac идеальным партнером для нас. Мы рассчитываем на сотрудничество с Rimac на пути к чистой мобильности», - заявил исполнительный вице-президент Hyundai Motor Group Ыйсун Чхунг (EuisunChung).

Rimac, в свою очередь, планирует использовать сотрудничество с южнокорейской группой, чтобы «стать одним из ведущих в отрасли поставщиков компонентов для электрификации».

Друзья, если вы хотите быть в курсе новостей автобизнеса, не забудьте подписаться на наш канал «ПроАвтобизнес» в Яндекс.Дзен

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Электрические лебедки: надежные помощники в грузоперевозках

Выбор эффективных электрических лебедок

28 апр 2024 в 16:05

Подробнее >
Photo

Новинки АвтоВАЗа все ближе к конвейеру, или Lada Iskra остался один шаг из пяти

Какова готовность проекта Lada Iskra на АвтоВАЗе 

28 апр 2024 в 09:25

Подробнее >
Photo

Как Россия «докатилась» до китайского мотора

Зачем в России построено новое моторное производство

28 апр 2024 в 09:17

Подробнее >