+79139857900

Hyundai завалит Россию новинками

22 мая 2020 в 05:13

Несмотря на труднейшую ситуацию, сложившуюся на авторынке, корейские автопроизводители будут регулярно выводить в Россию новые и рестайлинговые модели. Почему корейские автопроизводители идут против тренда, когда другие автокомпании сокращают свое присутствие, разбирался наш канал.

 Компания Hyundai не меняет планы по выводу на российский рынок новых моделей в 2020 году. Об этом заявил управляющий директор компании «Хендэ Мотор СНГ» Алексей Калицев. Он отметил: «В феврале-марте мы полностью обновили Solaris и Creta, они сейчас выпускаются в фейслифте. Мы активно готовимся, занимаемся сертификацией двух новых моделей бренда Hyundai. Также осенью планируем запустить Palisade, наш флагманский внедорожник, и новое поколение Elantra. Если говорить про бренд Genesis, в этом году, в сентябре, мы запускаем первый внедорожник-бренд GV80 и новое поколение автомобиля G80. Сейчас эти планы в силе, полным ходом идет подготовка к запуску этих моделей»

Между тем, уже в мае компания «Хендэ Мотор СНГ» планирует проиндексировать цены на автомобили марки на российском рынке. «Если говорить про повышение цен, я цифры озвучивать не буду, но скажу, что оно состоится в мае, и будет незначительным. Мы не планируем и не собираемся математически отыгрывать колебания курса. Но у нас большое количество комплектующих идет из других стран, поэтому, конечно, мы зависимы от курса. Однако не на 100%. Так как у нас есть локализация, мы достаточно уверенно сейчас себя чувствуем, но все же вынуждены делать эту корректировку», - сказал Калицев.

Из вышесказанного следует, что Hyundai учел уроки прошлого посткрымского кризиса, который хронологически пришелся на 2014-2016 гг. Примечательно, что эти меры, такие как вывод новых моделей автомобилей на стремительно пикирующем рынке принесли е плоды для корейского бренда. И главный из них – увеличившаяся доля корейца на российском авторынке.

Напомним, что в 2013 году на корейскую марку пришлась доля в 6,5% российского авторынка новых автомобилей, а в прошлом составила 10,3%. Причем собственно на бренд Hyundai пришлось 10,2% и еще 0,1% на премиальный суббренд Genesis. Впечатляющий результат.

Hyundai Elantra

Но вот что обращает на себя внимание. Если посмотреть на список новинок, то это не самые популярные в своих классах модели. Например, Hyundai Elantra, которая по классификации относится к размерному классу С, по итогам первых трех месяцев серьезно уступала своим корейским «коллегам» KIA Cerato и KIA Ceed, в результате оказалась на пятом месте в классе.

Hyundai Elantra это седан нового, уже седьмого по счету поколения. И если у нас на рынке популярна связка Creta/Solaria, то на других рынках, прежде всего американском, семейство Elantra/Avante — самое массовое у компании Hyundai: с 1990 года по всему миру продано уже более 13,8 млн автомобилей, из которых 3,4 млн осело в США.

Elantra опять сменила имидж. Это по-прежнему седан с отдельным багажником, но силуэт станет динамичнее — со сдвинутым назад салоном, покатой линией крыши и сильно заваленным задним стеклом, плавно переходящим в короткий хвостик багажного отсека. Корейцы, понятно, рискуют, такой «оспротивленный» автомобиль у нас может не стать массовым. 

Hyundai Palisade также не претендует на титул самого массового. Автомобиль пришел на смену модели Grand Santa Fe. К нам кроссовер приедет с большим опозданием: на корейский рынок Palisade вышел более года назад, а в США автомобили местного производства появились в минувшем июне.

hyundai_генезис

Также Hyundai активно продвигает свой премиум-бренд Genesis. Он впервые обзавелся первым кроссовером, при том что седанов в гамме уже три. Новый Genesis GV80 — это одноклассник автомобилей BMW X5 и Mercedes-Benz GLE. Длина корейского кроссовера — 4945 мм (на 23 мм больше, чем у «икс пятого»), ширина — 1975 мм (минус 29 мм), высота — 1715 мм (минус 30 мм). Колесная база — 2955 мм против 2975 мм у BMW. Позднее к нам приедет новое поколение G80.

Друзья, если вы хотите быть в курсе новостей автобизнеса, не забудьте подписаться на наш канал «ПроАвтобизнес» в Яндекс.Дзен

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Как АвтоВАЗ будет "отстраивать" Lada Iskra от своего флагмана, или кое-что о каннибализме

На АвтоВАЗе возникает проблема внутреннего...

22 апр 2024 в 20:46

Подробнее >
Photo

МАЗ планирует выезжать за счет автобусов-гармошек, третьего поколения и российских городов

Почему Минский автомобильный завод делает ставки на третье поколение 

21 апр 2024 в 05:31

Подробнее >
Photo

ЛИАЗу остался один год

Ликинский автобус готовит новый CityMax 12 большого класса

19 апр 2024 в 06:50

Подробнее >