+79139857900

Infiniti поддерживает открытие выставки «Двойная перспектива: Современное искусство Японии»

15 марта 2012 в 15:05

14 марта 2012 года, Москва – автомобильный бренд премиум-класса Infiniti стал партнером открытия выставки «Двойная перспектива: Современное искусство Японии», которое состоялось 13 марта в Государственном музее современного искусства Российской академии художеств, Гоголевский бульвар, 10.

 

Двойная перспектива  - масштабный проект Московского музея современного искусства при поддержке Японского фонда. Курируемая Еленой Яичниковой и Кэндзиро Хосака выставка объединяет работы более 30 художников разных направлений, работавших с 70-х годов XX века до настоящего времени. Проект состоит из двух частей. Экспозиция «Реальный мир/Повседневность», выставленная по адресу Ермолаевский пер., д.17, представляет работы, в которых в различных техниках отражена реальность повседневной жизни, взгляд на окружающий нас мир и естественную структуру общества, все, что ежедневно сопровождает человека. Работы под общей темой «Воображаемый мир/Фантазии», выставленные по адресу Гоголевский бульвар, д.10, представляют публике мир, в котором существуют все то, что люди не способны увидеть в реальной жизни, то, что находится за ее пределами. До 6 мая все желающие смогут ближе познакомиться  с искусством  Страны Восходящего Солнца.

 

Бренд Infiniti поддерживает открытие этой великолепной экспозиции, отворяя дверь в двойственный мир японского искусства, служит проводником к истокам двух полюсов, которые в действительности оказались неотделимы друг от друга.

 

«Этот масштабный проект ММСИ  в полной мере раскрывает особенности японской культуры, – комментирует Николай Ермаков, Региональный директор Инфинити в России. – Интересно, что некоторые работы,  представленные на выставке, были созданы более 20 лет назад и могут считаться ровесниками  Infiniti. Мы очень рады быть партнером открытия «Двойной перспективы» и подарить нашим гостям и клиентам Infiniti возможность не только первыми взглянуть на Японию сквозь призму творческого восприятия современных дизайнеров, но и лично пообщаться с создателями и кураторами выставки».

 

Специально для гостей выставки в зале был представлен конфигуратор, с помощью которого каждый может самостоятельно создать автомобиль Infiniti, о котором мечтает: выбрать цвет кузова и салона, обивку кресел, объем двигателя и другие необходимые опции. А также посетителям была предоставлена возможность записаться на тест-драйв выбранной модели.

 

Приглашенные гости с комфортом прибыли на элегантных автомобилях Infiniti.

Среди гостей вечера были замечены дизайнер Вика Газинская, готовящиеся стать родителями в пятый раз Чарльз и Ольга Томпсон, издатель Vogue Россия Елена Зайцева, глава ювелирного дома Cartier Франсуа-Марк Састр, комиссар Московской Биеннале современного искусства Иосиф Бакштейн, издатель Tatler и AD Анна Пчелкина, главный редактор Time Out Игорь Шулинский, Барт Дорса, коллекционер Пьер Броше, глава часового дома Vacheron Constantin Николя Дефлер, Вероника Боровик-Хильчевская, глава аукционного дома Sotheby's Михаил Каменский, владелец галереи "Триумф" Дмитрий Ханкин, Виталий Козак, Ксения Тараканова, Рубен Бегунц и многие другие.

 

У входа в Музей была представлена экспозиция двух ослепительных Infiniti EX, призванных продемонстрировать свойственные автомобилям бренда мощь, энергию и силу вдохновения.

 

Выставка проходит с 14 марта по 6 мая 2012 года на площадках Московского музея современного искусства: в Государственном музее современного искусства Российской академии художеств, Гоголевский бульвар, д.10 и в Московском музее современного искусства, Ермолаевский пер., д.17.

 

 

 

 

О бренде Infiniti

 

INFINITI — люксовый бренд с японскими корнями. Сегодня Infiniti предлагает седаны, купе и кабриолеты серии Infiniti G, новые седаны представительского класса Infiniti M, кроссоверы Infiniti FX и Infiniti EX, а также совершенно новые люксовые полноразмерные внедорожники Infiniti QX. Бренд Infiniti — это высокие технологии, мощные двигатели, яркий дизайн и высочайший уровень сервиса для каждого покупателя. Дополнительная информация о бренде Infiniti http://www.infiniti.com/

http://www.infiniti.ru/

 

 

О Московском Музее Современного Искусства

 

Московский музей современного искусства – первый в России государственный музей, целиком специализирующийся на искусстве XX и XXI веков. С момента открытия музей многократно расширил сферу своей деятельности и получил признание широкой публики. Сегодня музей является одним из самых активных участников художественной жизни столицы.

Обширная выставочная программа музея направлена на максимально широкую и разнообразную демонстрацию визуальной культуры XX и XXI веков. Ежегодно музей устраивает множество выставочных проектов самого разного масштаба – от дебютных показов начинающих авторов и концептуальных экспозиций до международных фестивалей и огромных ретроспектив известных мастеров.

Сегодня музей располагается на четырех площадках в историческом центре Москвы: основное здание на Петровке, в бывшем особняке купца Губина, также в распоряжении музея находятся три великолепных выставочных пространства: пятиэтажное здание в Ермолаевском переулке, просторная галерея на Тверском бульваре и старинное здание Российской академии художеств на Гоголевском бульваре.

 

http://www.mmoma.ru/

 

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Как АвтоВАЗ будет "отстраивать" Lada Iskra от своего флагмана, или кое-что о каннибализме

На АвтоВАЗе возникает проблема внутреннего...

22 апр 2024 в 20:46

Подробнее >
Photo

МАЗ планирует выезжать за счет автобусов-гармошек, третьего поколения и российских городов

Почему Минский автомобильный завод делает ставки на третье поколение 

21 апр 2024 в 05:31

Подробнее >
Photo

ЛИАЗу остался один год

Ликинский автобус готовит новый CityMax 12 большого класса

19 апр 2024 в 06:50

Подробнее >