+79139857900

Какой будет перспективная Lada на французской платформе. Удивитесь, увидев кузов

11 апреля 2022 в 13:34

Теперь-то мы понимаем, как будет выглядеть новая Lada на французской платформе CMF-B. Этот вездесущий паблик avtogradnews смог раздобыть и показать широкой аудитории отечественных автомобилистов кузов нового автомобиля, точнее его очертания.

 

Как известно, еще со времен презентации Renaulution, перспективная модель Lada будет представлена в двух типах кузовов – седан и универсал. Каким станет седан видно на этом шпионском фото из паблика.

 

Если внимательно присмотреться, то заметны несколько иные линии, нежели кузова его ближайшего «родственника» - Dacia Loga, фото которого открывает этот материал вверху.

 Lada_B_CMF

Создается такое впечатление, что дизайнеры рисовали кузов нового российского автомобиля на французской платформе CMF-B, имея перед собой образ старшей модели Lada Vesta. Это заметно по подштамповкам на передней и задней дверях. Конечно, полноценной Х-стиля от британского дизайнера Стива Маттина не получилось, который характерен для автомобилей Lada Vesta и XRay, но его мотивы очевидны.

Еще при внимательном изучении фото можно найти отличия.

 

Пока об автомобиле известно, что на него будут ставить в том числе и отечественные двигатели ВАЗ.

 

Сегодня АвтоВАЗ ушел в корпоративный отпуск. Но вот в НТЦ АвтоВАЗа работы по новой линейке продолжаются.

Инсайдеры сообщают, что в рамках этих работ были осуществлены пробные прогоны окрашенного кузова для нового автомобиля в варианте исполнения "седан" на конвейере сборочного комплекса, где сегодня собирают Lada Granta.

Опытная операция прошла штатно, небольшие препятствия  по проходимости будут устранены. Также продолжается модернизация сборочного конвейера производства.

 

Отрадно, что эти работы на АвтоВАЗе дают определенную надежду на реализацию проекта по выпуску принципиально новой модели автомобиля Lada, озвученную в стратегии Renaulution.

По всей видимости, именно прототип этого автомобиля был показан на презентации новой Lada-B президенту АвтоВАЗа Николя Мору.

 

Друзья, если вы хотите быть в курсе новостей автобизнеса, не забудьте подписаться на наш канал «ПроАвтобизнес» в Яндекс.Дзен

 

 

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Как АвтоВАЗ будет "отстраивать" Lada Iskra от своего флагмана, или кое-что о каннибализме

На АвтоВАЗе возникает проблема внутреннего...

22 апр 2024 в 20:46

Подробнее >
Photo

МАЗ планирует выезжать за счет автобусов-гармошек, третьего поколения и российских городов

Почему Минский автомобильный завод делает ставки на третье поколение 

21 апр 2024 в 05:31

Подробнее >
Photo

ЛИАЗу остался один год

Ликинский автобус готовит новый CityMax 12 большого класса

19 апр 2024 в 06:50

Подробнее >