+79139857900

KIA Sportage – получите козырный «ТУЗ» в автомобильной колоде

6 апреля 2021 в 09:21

В КНР KIA Sportage называют видоизмененный Hyundai ix35 второго поколения. Появление новой модификации популярного компактного кроссовера ждали давно, и вот в конце 2020 года на автосалоне в Гуанчжоу автолюбители и специалисты смогли увидеть новинку воочию.

Автомобиль получил удачное «карточное» дополнение к своему названию, что, несомненно, привлечет дополнительное внимание у автомобилистов в нашей стране к Sportage Ace.

Самое начало пути

Обновленный KIA Sportage в начале 2021 поставлен на конвейер. Первые образцы появляются в продаже. Ну а массовый выпуск запланирован на апрель текущего года. Китайским автолюбителям осталось совсем недолго. А когда ждать обновленный Sportage российским автомобилистам? Ведь это второй по популярности автомобиль в модельной линейке корейского автопроизводителя в РФ.  

В любом случае, до китайских автосалонов модель доедет в мае, а в России новинку KIA можно ждать к концу года.

kia sportage 2021

Что же подготовили инженеры-конструкторы? С одной стороны, мы прекрасно знаем о том, как дизайнеры, разрабатывая KIA Sportage 2020 мастерски натягивают на «старые костиновую шкуру» (примеров масса, хотя бы тот же обновленный Mohave, напоминающий и Sorento, и Seltos, но никак не Telluride).

Существенные изменения: есть ли они?

Серийный «Туз», который выпускают в Китае, немного отличается от представленного на Шоу-кар образца. Но немного видоизмененная решетка радиатора с вертикальными полосами и обновленный передний бампер, вряд ли повлияют на ходовые качества автомобиля. Так, немного новизны…

Некоторый интерес вызывает спортивная версия автомобиля. Кросс украсили оранжевым декором и обвесом, подчеркивающим особые аэродинамические параметры.

После рестайлинга автомобиль стал немного больше. В длину (за счет нового пластика) – сразу на 7 см. Достойно Туза? Навряд ли.

А что внутри

Салон «Туза» разработчики модели до последнего времени держали в тайне. Но все тайное становится явным, через определенный период времени. Вот и в нашем случае удалось увидеть машину изнутри:

 kia sportage 2021_salon

Чего-то сверх неординарного мы точно не увидели. Да, все качественно, аккуратно, добротно. Особого внимания, пожалуй, заслуживает цифровая приборная панель и эффектная атмосферная подсветка.

Силовая часть  

Под капотом у KIA Sportage двигатель может быть установлен:

- проверенный временем 2-х литровый атмосферник, агрегатированный с 6-ступенчатой коробкой-автоматом;

- либо 1,5-литровый турбомотор, развивающий 200 л.с. с роботизированной трансмиссией.

Выбор небольшой, но он все-таки имеется.

Наше мнение

Туз, конечно, звучит красиво. Но вот, по сути, у автомобиля никаких существенных изменений мы не видим. Да, в целом Kia Sportage Ace смотрится красивее своих предшественников, повысилось и качество отделки, новые материалы повысили комфорт, а оптика обеспечила дополнительную привлекательность внешности автомобиля.

Станет ли машина Тузом на наших дорогах? Большой вопрос! Конкурентов в данном сегменте предостаточно. Высокую популярность модели может обеспечить один немаловажный параметр – доступная, конкурентная цена KIA Sportage!

Согласны?

Друзья, если вы хотите быть в курсе новостей автобизнеса, не забудьте подписаться на наш канал «ПроАвтобизнес» в Яндекс.Дзен

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

ЛИАЗу остался один год

Ликинский автобус готовит новый CityMax 12 большого класса

19 апр 2024 в 06:50

Подробнее >
Photo

Почему не найден ответ на вопрос: нужен ли метрополитен российским миллионникам?

Почему нужно дифференцировано подходить к развитию метро в городах-миллионниках

19 апр 2024 в 06:36

Подробнее >
Photo

Почему АвтоВАЗ упустил новый флагман, или как Renault прощается с Megane

Почему новое семейство румынской Dacia могло бы стать флагманом АвтоВАЗа

19 апр 2024 в 06:24

Подробнее >