+79139857900

Ко Всемирному дню электротранспорта АВВ открыла новую зарядную станцию в Москве

10 сентября 2020 в 08:39

Сегодня в рамках Всемирного дня электротранспорта ABB Россия торжественно открыла новую электрозарядную станцию рядом с БЦ iCUBE в Москве.

Компания ABB открыла новую станцию быстрой зарядки электромобилей серии Terra возле БЦ iCUBE в Москве, в котором расположен головной офис АВВ в России. Аналогичные станции уже успешно заряжают электромобили в Санкт-Петербурге, Москве, Казани, Сочи, Екатеринбурге, Перми, Тюмени, Красноярске, Абакане, Благовещенске, Хабаровске.

Зарядные станции Terra от АВВ обеспечивают «заправку» электромобилей различных производителей благодаря универсальным коннекторам CHAdeMO, CCS2 для быстрой зарядки на постоянном токе и Type 2 на переменном токе. Зарядные станции ABB способны заряжать электромобили для прохождения 100 км за период от 4 (Terra High Power charger) до 25 минут (Terra 54) в зависимости от модификации. Зарядные станции Terra защищены от суровых погодных условий и способны обеспечивать бесперебойную работу в диапазоне температур от –35 до +55 °С, что гарантирует надёжную и безопасную эксплуатацию в любой точке нашей страны. Управление, мониторинг, а также обновление ПО станций и сервисную диагностику можно осуществлять удаленно, благодаря встроенным коммуникационным возможностям и цифровым решениям ABB на основе платформы ABB Ability™.

 

 

Александр Прудников, руководитель бизнеса «Электрооборудование» ABB в России: «ABB сегодня закладывает фундамент для развития умного, надежного и экологически чистого транспорта будущего. Мы поставляем полный спектр решений для зарядки электротранспорта: от небольших настенных станций переменного тока для частного использования до решений для построения сетей быстрых и ультрабыстрых зарядных комплексов для электромобилей и электробусов. Мы рады внести свой вклад в построение современной зарядной инфраструктуры Москвы и других городов России».

Для Москвы развитие электротранспортной инфраструктуры — это стратегическая задача, решение которой позволит повысить внимание горожан к электромобилям и экологичному транспорту. В прошлом году столичные владельцы электромобилей были освобождены от транспортного налога. В планах Департамента транспорта Москвы увеличить количество городских зарядок для электромобилей в 5 раз к 2023 году. Сегодня Москва занимает третье место по количеству электротранспорта среди субъектов РФ, лидером же является Приморский край.

Наталья Корнилова, операционный директор O1 Standard, управляющей компании БЦ iCUBE: «Мы благодарны компании ABB за инициативу по установке электрозарядной станции на территории бизнес-центра iCUBE. Развитие инфраструктуры для пользователей экологически эффективного транспорта является одним из приоритетных составляющих проекта по повышению экологической эффективности портфеля бизнес-центров O1 Properties. Мы также видим, что интерес арендаторов к использованию электромобилей растет, поэтому нам важно, чтобы наши объекты соответствовали новым требованиям времени».

 

Всемирный день электротранспорта инициирован компаниями ABB и Green.TV. Цель инициативы - привлечь внимание к вопросам развития электромобильности. Празднование этого дня станет ежегодным событием, которое объединит сторонников экологичного транспорта: водителей, производителей, представителей государственных органов и эко-активистов.

 

***

ABB (ABBN: SIX Swiss Ex) — ведущая международная технологическая компания, которая способствует трансформации общества, промышленности и инфраструктуры на пути к более продуктивному и устойчивому будущему.

Сайт компании

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Как АвтоВАЗ будет "отстраивать" Lada Iskra от своего флагмана, или кое-что о каннибализме

На АвтоВАЗе возникает проблема внутреннего...

22 апр 2024 в 20:46

Подробнее >
Photo

МАЗ планирует выезжать за счет автобусов-гармошек, третьего поколения и российских городов

Почему Минский автомобильный завод делает ставки на третье поколение 

21 апр 2024 в 05:31

Подробнее >
Photo

ЛИАЗу остался один год

Ликинский автобус готовит новый CityMax 12 большого класса

19 апр 2024 в 06:50

Подробнее >