+79139857900

Когда Hyundai выкатит нового лидера

3 июля 2020 в 16:14

Довольно длительное время главным бестселлером российского авторынка среди иномарок выступал Hyundai Solaris. Эта модель, свершила революцию, показав, что бюджетный автомобиль может быть с привлекательной внешностью и изюминкой в дизайне, особенно в сравнении с первым Renault Logan.

Solaris сначала потеснил с пьедестала Ford Focus-II и на несколько лет надел «желтую майку» лидера среди иномарок. Но в декабре 2015 года в модельном ряду корейского автопроизводителя появился кроссовер Hyundai Creta, который произвел не только ротацию бестселлеров, отбросив продажи Hyundai Solaris на второе место, но фактически также совершил мини-революцию. Ведь с его появлением, высокопарно выражаясь, завершилась эпоха лидерства народных седанов, и открылась эпоха лидерства автомобилей класса SUV.

хэнде_мотор55

Поэтому судьба самого популярного в России кроссовера находится под прицелом как пишущей братии, так и российских автолюбителей. Согласитесь, многократно читали сообщения в автомобильной прессе, заголовки которых говорили о том, что на рынок выходит «убийца Creta». Уж сколько таких «убийц» вывели различные автопроизводители, а Hyundai Creta ни один из них не сбросил с пьедестала самого популярного SUV в России.

И вот управляющий директор «Хендэ Мотор СНГ» Алексей Калицев на днях сообщает, что новое поколение Hyundai Creta появится в России в середине 2021 года. Да мало того, опять эти вездесущие папарацци сфотографировали закамуфлированный автомобиль. Да не где-нибудь, а в Санкт-Петербурге во время заводских испытаний.

крета222

Недавно наш канал сообщал, что о подобных заводских испытания нового Renault Duster, которого сфотографировали на Волгоградском проспекте столицы, там, где находится завод Рено Россия. Тем не менее, появление сразу двух обновленных бестселлеров в классе SUV-B вносит дополнительную интригу в соревновании за лидерство.   

Руководитель российского офиса Hyundai Алексей Калицев отметил: «Парадокс Creta заключается в том, что машина, без ложной скромности, настолько удачна, что очень трудно придумать, что в ней можно поменять. Мы изначально запустили продукт, который по всем основным позициям соответствует ожиданиям наших потребителей».

А теперь о том, какие изменения по сравнению с текущей версией корейского автомобиля ожидать. Заметно, что экстерьер почти идентичен Hyundai Creta для рынков Китая и Индии. Модель получила такие же двухъярусные фары и фонари, а также колёсные диски, бамперную группу, капот, крылья. Китайский собрат кроссовер Hyundai ix25 радикально сменил стиль (на фото), но габариты почти не изменились: длина и ширина выросли на 10 мм (до 4300 и 1790 мм), а прибавка в высоту и того меньше (1620 или 1635 мм в зависимости от комплектации). Колесная база растянута на 20 мм, до 2610 мм. При этом паркетник заметно «похудел»: базовая версия в снаряженном состоянии насчитывает 1150 кг вместо 1277 у прежней модели. Вклад в диету внес бензобак, объем которого уменьшен с 60 до 50 литров. Таким образом, можно ориентироваться на китайскую и индийскую версии нового поколения Creta, но в целом Hyundai пока намерен сохранить интригу, потому что отличия будут. Какие, пока тайна. Но вот что точно известно.

крета333

Новый кроссовер будет построен на модернизированной платформе нынешней Creta с элементами от современной архитектуры К2, на которой разработан Kia Seltos и Ceed. Новый кроссовер унаследует от предшественника атмосферные двигатели 1.6 и 2.0, которые по-прежнему будут сочетаться с шестиступенчатой «механикой» или «автоматом».

Поскольку к нам на рынок будет выведен Hyundai Creta локальной сборки, то на предприятии «Хёндэ Мотор Мануфекчуринг Рус» предстоит провести подготовку к выпуску этой модели. На днях в Санкт-Петербурге начато строительство моторного завода компании Hyundai. По всей видимости, показатель локализации следующего поколения Creta будет выше нынешних 47%.    

Друзья, если вы хотите быть в курсе новостей автобизнеса, не забудьте подписаться на наш канал «ПроАвтобизнес» в Яндекс.Дзен

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Как АвтоВАЗ будет "отстраивать" Lada Iskra от своего флагмана, или кое-что о каннибализме

На АвтоВАЗе возникает проблема внутреннего...

22 апр 2024 в 20:46

Подробнее >
Photo

МАЗ планирует выезжать за счет автобусов-гармошек, третьего поколения и российских городов

Почему Минский автомобильный завод делает ставки на третье поколение 

21 апр 2024 в 05:31

Подробнее >
Photo

ЛИАЗу остался один год

Ликинский автобус готовит новый CityMax 12 большого класса

19 апр 2024 в 06:50

Подробнее >