+79139857900

Команда RaciNGK победила в финальных гонках VLN на Нюрбургринге

6 ноября 2015 в 09:32

Ратинген, 05.11.2015 – Заключительные 250-мильные заезды популярной немецкой серии гонок на выносливость в Нюрбургринге завершились триумфом RaciNGK – команды NGK Spark Plug. Девятый и десятый этапы VLN Endurance, прошедшие на «Северной петле» 17 и 31 октября, принесли RaciNGK первые места в классе SP8.

В прошедший уик-энд состоялся десятый, заключительный заезд чемпионата VLN – Кубок Мюнстерланда. Во время этой гонки – как и на прошеднем 17 октября девятом этапе соревнования – команда выкладывалась полностью и добилась того, что окрашенный в фирменные цвета NGK спорткар Ferrari в обоих случаях первым пересек финишную черту.

Напомним, что в 2015 году компания NGK Spark Plug впервые в своей истории вывела на трассу знаменитых европейских гонок на выносливость в Нюрбургринге собственную профессиональную гоночную команду RaciNGK. NGK Spark Plug вошла в состав участников VLN с автомобилем Ferrari 458 Challenge. Болид RaciNGK мощностью в 490 л.с., раскрашенный в фирменные красный и черный цвета Ferrari с логотипами NGT/NTK на бортах, выступил на первом этапе гонки в самом быстром классе SP8 – для машин с объемом двигателя до 6,2 л. Состязание на выносливость в Нюрбургринге стало второй после Формулы-1 гоночной серией, в которой машины Scuderia Ferrari несут на своих бортах символику NGK/NTK.

Будучи новичком в VLN, RaciNGK заслуженно гордится своими успехами в чемпионате этого года. За плечами дебютанта три вторых и теперь уже три высших ступени подиумов гонок на выносливость Нюрбургринга, достигнутых замечательными гонщиками на потрясающей машине. RaciNGK уже планирует свое участие в гоночной серии Нюрбургринга 2016 года.

Дамиен Жерме, старший вице-президент NGK Spark Plug Europe: «В течении всего гоночного сезона 2015 мы с огромным удовольствием наблюдали напряженную борьбу RaciNGK с сильными соперниками. Гонщики и инженеры продемонстрировали высочайший профессионализм! Поздравляем их с огромным успехом и с нетерпением ждем начала будущего сезона VLN»!

NGK Spark Plug является ведущим мировым производителем свечей зажигания и кислородных датчиков и одним из ведущих мировых производителей свечей накаливания. Компания с годовым оборотом около 2,7 миллиарда евро эксплуатирует производственные и коммерческие предприятия по всему миру и насчитывает около 13 000 сотрудников. NGK Spark Plug присутствует на всех континентах и имеет 43 совместные компании, 24 завода и пять технических центров.

 

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

ЛИАЗу остался один год

Ликинский автобус готовит новый CityMax 12 большого класса

19 апр 2024 в 06:50

Подробнее >
Photo

Почему не найден ответ на вопрос: нужен ли метрополитен российским миллионникам?

Почему нужно дифференцировано подходить к развитию метро в городах-миллионниках

19 апр 2024 в 06:36

Подробнее >
Photo

Почему АвтоВАЗ упустил новый флагман, или как Renault прощается с Megane

Почему новое семейство румынской Dacia могло бы стать флагманом АвтоВАЗа

19 апр 2024 в 06:24

Подробнее >