+79139857900

компании Мишлен и ROPA удостоены награды за инновационную разработку R-Soil Protect

16 октября 2015 в 13:37

Компания ROPA, ведущий производитель сельскохозяйственной техники и свеклоуборочных комбайнов, совместно с компанией Мишлен, производителем шин, получили серебряную медаль в категории «Инновации» (Innovation Award) за разработку технологии R-Soil Protect.  Награда присуждена организаторами крупнейшей в мире сельскохозяйственной выставки Агритехника, которая пройдет в Ганновере (Германия) с 10 по 14 ноября 2015 года.

 

Данная инновационная технология минимизирует уплотнение почвы и лучше распределяет нагрузку на колеса, что способствует достижению общей цели компаний ROPA и Мишлен – повышению производительности и защите почвы.

 

Технология R-Soil Protect позволяет эксплуатировать свеклоуборочный комбайн с рабочим давлением воздуха равным 1,4 бар. Преимущество разработки состоит в снижении рабочего давления на 1 бар по сравнению с показателями давления аналогичных комбайнов, оборудованных стандартными шинами. 

Цель сотрудничества между Мишлен и ROPA – это создание гидравлической системы шасси для трех-осных комбайнов, которая постоянно распределяет нагрузку на колеса и помогает избегать скачков давления. Контакт с поверхностью обеспечивают шины MICHELIN CerexBib IF1000/55 R 32 CFO с технологией Ultraflex, предназначенные для эксплуатации при очень низком давлении.

 

Технология R-Soil Protect, разработанная совместно компаниями Мишлен и ROPA, представляет следующие пять преимуществ:

 

  • ·        Лучшая защита почвы при давлении равном 1 бар для задней оси
  • ·        Автоматическая система выравнивания нагрузки на колеса с помощью шести гидравлических цилиндров и датчиков, поддерживающая горизонтальное положение машины при наклоне до 10%
  • ·        Устойчивость и тяга позволяют снизить колееобразование
  • ·        На 49% увеличение площади пятна контакта
  • ·        Уменьшение скачков давления на 8% для передней оси, на 37% для средней оси и на 43% для задней оси

 

Шина MICHELIN CerexBib IF1000/55 R32 CFO, мировая премьера которой состоится в рамках выставки Агритехника-2015, будет представлена на стендах компании Мишлен и компании ROPA. Это самая большая шина с технологией MICHELIN Ultraflex, разработанная для комбайна. По сравнению с предыдущим поколением шина может выдерживать на 23% больше нагрузки при давлении, сниженном на 1 бар.


Новые поколения трех-осных свеклоуборочных комбайнов весом более 60 тонн в загруженном состоянии вместе с новой шиной MICHELIN CerexBib IF1000/55 R 32 CFO повышают мобильность, при этом защищая почву от повреждений. И это является важным достижением в области технологий.

 

Видео о новой технологии R-Soil Protect доступно по ссылке:

https://www.youtube.com/watch?v=462w1FDhlAk

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Как АвтоВАЗ будет "отстраивать" Lada Iskra от своего флагмана, или кое-что о каннибализме

На АвтоВАЗе возникает проблема внутреннего...

22 апр 2024 в 20:46

Подробнее >
Photo

МАЗ планирует выезжать за счет автобусов-гармошек, третьего поколения и российских городов

Почему Минский автомобильный завод делает ставки на третье поколение 

21 апр 2024 в 05:31

Подробнее >
Photo

ЛИАЗу остался один год

Ликинский автобус готовит новый CityMax 12 большого класса

19 апр 2024 в 06:50

Подробнее >