+79139857900

Компания Bridgestone стала поставщиком шин для электромобиля Audi Q4 e-tron

5 декабря 2021 в 12:28

Компания Audi выбрала Bridgestone в качестве поставщика шин для Audi Q4 e-tron, первого полностью электрического компактного кроссовера компании. На основании строгих технических требований Audi компания Bridgestone разработала специальные летние шины с технологией ENLITEN, обладающие ультранизким сопротивлением качению. Экологически устойчивая технология ENLITEN позволяет снизить сопротивление качению до 30%, а также сократить общий вес шины до 20% – всё это увеличивает дальность пробега электромобиля и снижает негативное воздействие на окружающую среду благодаря более эффективному использованию ресурсов.

Разработанные на заказ летние шины Bridgestone обеспечивают показатель сопротивления качению, превосходящий пороговое значение евромаркировки класса А. Кроме того, данная модель отличается высокой курсовой устойчивостью, что чрезвычайно важно, учитывая большой вес автомобиля с задним приводом.

В Bridgestone уверены, что электрическая мобильность – это отличная возможность снизить выбросы CO2 и повысить экологическую устойчивость мобильности. Компания рада сотрудничать с Audi, чтобы вносить общий вклад в ускорение повсеместной электрификации индустрии.

Электромобиль Audi Q4 e-tron, оснащенный специально разработанными летними шинами Bridgestone Turanza ECO и зимними шинами Blizzak LM005, которые проектируются и производятся в Европе, сейчас доступен на европейском рынке.

О Bridgestone в регионе Европа, Россия, Ближний Восток, Индия и Африка:

Bridgestone Европа, Россия, Ближний Восток, Индия и Африка (Bridgestone EMIA) – это региональное стратегическое подразделение корпорации Bridgestone, глобального лидера в области производства шин и резинотехнических изделий, предоставляющего инновационные решения для более безопасной и экологичной мобильности. Bridgestone EMIA со штаб-квартирой в Завентеме (Бельгия) и штатом сотрудников, состоящим из более чем 20 000 человек, осуществляет бизнес-деятельность в 40 странах своего региона. Bridgestone предлагает широкий ассортимент шин премиум класса и продвинутых решений, созданных с применением инновационных технологий, тем самым улучшая условия жизни, работы, перемещения и отдыха людей по всему миру.

Подробнее о компании Bridgestone в России на https://www.bridgestone.ru, BSEMIA www.bridgestonenewsroom.eu, www.bridgestone-emia.com.

 

Друзья, если вы хотите быть в курсе новостей автобизнеса, не забудьте подписаться на наш канал «ПроАвтобизнес» в Яндекс.Дзен

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Как АвтоВАЗ будет "отстраивать" Lada Iskra от своего флагмана, или кое-что о каннибализме

На АвтоВАЗе возникает проблема внутреннего...

22 апр 2024 в 20:46

Подробнее >
Photo

МАЗ планирует выезжать за счет автобусов-гармошек, третьего поколения и российских городов

Почему Минский автомобильный завод делает ставки на третье поколение 

21 апр 2024 в 05:31

Подробнее >
Photo

ЛИАЗу остался один год

Ликинский автобус готовит новый CityMax 12 большого класса

19 апр 2024 в 06:50

Подробнее >