+79139857900

КОМПАНИЯ VALEO ПРЕЗЕНТОВАЛА ВАЖНЫЕ НОВИНКИ

29 ноября 2012 в 10:51

Новинки были представлены на Парижском автосалоне 2012. Все они напрямую или косвенно влияют на расход топлива и токсичность выхлопа автомобилей. Одна из наиболее весомых новинок в этой области: впервые компания Valeo может предложить гибридные силовые установки Hybrid4All на любой автомобиль, включая бюджетные модели.

 

Благодаря объединению систем регенеративного торможения («torqueassist») и функции «Стоп-Старт», Hybrid4All сокращает использование топлива на 15 %.

 

Вторая технология – фары BiLED™. Они созданы на базе полностью светодиодных фар (full LED), разработанных для нового Ford Mondeo. Модуль фары с небьющейся пластмассовой линзой способен обеспечить мгновенное переключение фар с ближнего на дальний свет. Вдобавок мощность, которая используется при ближнем свете фар, составляет всего 26 ватт.

 

Разработав систему Aqua Blade®, компания Valeo сделала революцию в системах стеклоомывателей: в ней моющее средство больше не распыляется через форсунки, а попадает прямо на стекло у дворников через систему трубопроводов и маленькие отверстия вдоль всей длины дворника. Таким образом, нужное количество моющей жидкости разделяется поровну. Кроме того, эта система на 2 кг легче традиционной. Также компания представила новую сенсорную панель управления для BMW 1 и 3 серий. Новинка позволяет управлять системой кондиционирования и отопления салона. Последней представленной новинкой является впускной коллектор для дизельных и бензиновых двигателей. Он улучшает формирование топливовоздушной смеси в моторе, повышая эффективность работы системы охлаждения и очистки отработавших газов. Новинка впервые будет использована в новом поколении двигателей Volkswagen.

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Почему китайский Haval хочет стать российским

Почему китайский автопроизводитель Haval увеличивает локализацию

27 мар 2024 в 06:39

Подробнее >
Photo

Новый российский автобус готов сразится с конкурентами и китайскими моделями

Новый российский автобус СимАЗ "взорвет" средний класс

27 мар 2024 в 06:28

Подробнее >
Photo

Новый российский трамвай "Кастор"

Где будет работать новый многосекционный трамвай "Кастор"

25 мар 2024 в 08:26

Подробнее >