+79139857900

Корейцы идут на усиление в России

31 декабря 2019 в 10:26

Каждый четвертый проданный в Российской Федерации автомобиль принадлежит корейским маркам. Согласно отчету аналитического агентства «Автостат» доля автомобилей корейских марок достигла 25% на российском авторынке. А вот теперь начинается усиленная борьба за сохранение завоеванных позиций.

Головокружительный взлет за последнее десятилетие и рост популярности корейских автомобилей точно и ярко показывают цифры. Как отмечают эксперты агентства, за 10 лет доля корейских брендов выросла почти вдвое, а достигнутый показатель является рекордным за время их присутствия на авторынке РФ. Так, в 2009 году на долю «корейцев» приходилось 14%, а сами они были представлены четырьмя производителями: Hyundai, KIA, SsangYong и Daewoo. Теперь же на нашем рынке присутствуют только три бренда – помимо, Hyundai и KIA, есть еще и премиальный Genesis – а их суммарная доля заметно выше. При этом KIA уже не первый год сохраняет лидерство среди иностранных марок в России. Второй по популярности кореец Hyundai.

Уходящий 2019 год стал успешным для компании Hyundai в России: по предварительным данным, за полные двенадцать месяцев будет продана 181 тысяча автомобилей, что на 0,5% больше, чем годом ранее, хотя в целом российский авторынок падает. Почти 60% спроса Hyundai в РФ пришлось на кроссоверы, а доля компании на российском автомобильном рынке выросла с 10 до 10,3%.

В планах Hyundai для РФ на 2020 год есть сразу несколько новинок. Уже в первом квартале будут представлены модернизированные седан Solaris и кроссовер Creta. Мы уже рассказывали о рестайлинге Solaris. Кратко, он обретет измененную внешность, новую медиасистему и ряд дополнительных опций. Что касается самого популярного кроссовера российского авторынка Hyundai Creta, то обновленные версии уже давно продаются в на зарубежных рынках в Азии и Латинской Америке, а вот на ключевом китайском рынке аналогичный Creta кроссовер ix25 и вовсе сменил поколение. Но российский рестайлинг будет скромным.

Что же касается остальных автомобилей модельной гаммы корейской марки, то у нас появится кроссовер Hyundai Tucson в версии N-Line, которая отличается более агрессивным обвесом, спортивными креслами и акцентами красного цвета в интерьере. Ближе к концу 2020 года премьеру в России справит и большой кроссовер Hyundai Palisade (на заглавном фото), который в США дебютировал еще в июне, а на домашнем рынке появился и вовсе в 2018 году.

Друзья, если вы хотите быть в курсе новостей автобизнеса, не забудьте подписаться на наш канал «ПроАвтобизнес» в Яндекс.Дзен

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Электрические лебедки: надежные помощники в грузоперевозках

Выбор эффективных электрических лебедок

28 апр 2024 в 16:05

Подробнее >
Photo

Новинки АвтоВАЗа все ближе к конвейеру, или Lada Iskra остался один шаг из пяти

Какова готовность проекта Lada Iskra на АвтоВАЗе 

28 апр 2024 в 09:25

Подробнее >
Photo

Как Россия «докатилась» до китайского мотора

Зачем в России построено новое моторное производство

28 апр 2024 в 09:17

Подробнее >