+79139857900

Lada Largus обновят, но немного

11 марта 2020 в 08:48

На предстоящем Московском международном автосалоне, который пройдет в августе, в столичной выставочном центре «Крокус Экспо», главную экспозицию всегда занимает крупнейший отечественный автопроизводитель АвтоВАЗ. Теперь мы узнали ответ на вопрос: какой экспонат будет центральным в экспозиции компании. Премьера Lada Largus FL (фейслифтинг) должна состояться на Московском автосалоне.

 Добавим, что серийное производство обновленной модели начнётся осенью, продажи стартуют в конце 2020-го или начале 2021 года.

 Сегодня просочились подробности об обновлении этого весьма популярного автомобиля, о чем мы и спешим поделиться с читателями нашего канала. О них узнала главная российская газета, вдобавок о них рассказали наши инсайдерские источники. Изображений обновленного автомобиля пока нет, поэтому мы делимся тем, что удалось изобразить РГ.

 Самое большое разочарование в том, что Х-стиль нового образа Lada не стал всеобщим, для всех моделей, а применяется избирательно. Поясним, по полученной информации, боковые панели автомобиля останутся без Х-образных выштамповок, наподобие тех, которые известны по Lada Vesta. Хотя в принципе без Х-стиля дизайнера Стива Маттина автомобиль не оставят.

 Обновленный Lada Largus FL должен примерить переднюю часть кузова в фирменном Х-стиле. Головная оптика заимствована у соплатформенника Renault Logan (за исключением светодиодной ленты ДХО).

largus_rg_avtovaz22

 Поменяют бамперы. Передний будет от Lada Granta, а задний скопируют от Lada Vesta. Универсал получит решётку радиатора с крупной фирменной эмблемой Lada в виде ладьи, и двумя ламелями, также изменится форма капота и передних крыльев. Также модель оснастят «вестовскими» боковыми зеркалами и новой штатной антенной на крыше. Прежней останется пятая дверь, а вот задние фонари будут оригинальными.

По сведениям наших инсайдеров у обновленного Largus получит полностью новый интерьер. В салоне появится передняя панель, аналогичная Renault Duster, оригинальные дверные карты с чёрными декоративными молдингами и такими же накладками ручек закрывания. Сиденья, подлокотник, рулевое колесо, комбинация приборов, центральный тоннель, блок климатической установки, аудио- и мультимедиасистемы унифицируют с Lada Xray Cross.

 Помимо этого, универсал может оснащаться камерой заднего вида, задними и передними парктрониками. Наконец, центральный блок стеклоподъемников переедет на водительскую дверь и каждая дверь, соответственно, будет иметь свою кнопку стеклоподъемника. Из опций станут доступны обогрев лобового стекла, датчики дождя и света. По неподтвержденным данным, Largus FL получит выкидной ключ от Lada Vesta, литые диски и боковые молдинги нового дизайна.

 В техническом плане ничего не изменится. Двигатели и коробки останутся прежними. По инсайдерской информации, на заводе рассматривается вопрос о выпуске Lada Largus с 1,8-литровым двигателем (122 л.с.) ВАЗ-21179. 122-сильный агрегат ещё на стадии разработки рассчитывался для внедрения на Lada Vesta, Xray, непосредственно Largus и "Ниву" следующей генерации.

 

Друзья, если вы хотите быть в курсе новостей автобизнеса, не забудьте подписаться на наш канал «ПроАвтобизнес» в Яндекс.Дзен

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Как АвтоВАЗ будет "отстраивать" Lada Iskra от своего флагмана, или кое-что о каннибализме

На АвтоВАЗе возникает проблема внутреннего...

22 апр 2024 в 20:46

Подробнее >
Photo

МАЗ планирует выезжать за счет автобусов-гармошек, третьего поколения и российских городов

Почему Минский автомобильный завод делает ставки на третье поколение 

21 апр 2024 в 05:31

Подробнее >
Photo

ЛИАЗу остался один год

Ликинский автобус готовит новый CityMax 12 большого класса

19 апр 2024 в 06:50

Подробнее >