+79139857900

MANN+HUMMEL расширяет присутствие на рынках Юго-Восточной Азии

15 декабря 2015 в 09:50

Немецкий концерн MANN+HUMMEL, ведущий мировой производитель систем фильтрации, открыл новую производственную площадку в Китае. Завод в городе Чунцин стал шестым по счету предприятием MANN+HUMMEL в этой стране. Инвестиции в создание производства составили более 30 млн юаней.  

 

Новый завод ориентирован на производство и поставки высококачественных комплексных систем фильтрации клиентам юго-западного региона Китая и стал очередным шагом, воплощающим стратегию компании по локализации на рынке этой страны. Производство MANN+HUMMEL в Чунцин занимает площадь более 10 тыс. кв. метров и способно выпускать порядка 2 млн изделий в год. На нем изготавливают впускные коллекторы, системы фильтрации воздуха и трубопроводы для поставки на сборочные конвейеры автопредприятий, в числе которых,  например, Changan Ford и Changan Suzuki.

 

Выбор Чунцина в качестве площадки для размещения производственного центра компании в юго-западном Китае демонстрирует стратегическую важность этого рынка для MANN+HUMMEL. На данный момент доля китайского рынка в глобальном бизнесе концерна уже превышает 10%.

 

Впервые концерн MANN+HUMMEL вышел на рынок Китая в 1996 году, привнеся в местную промышленность, помимо инвестиций, свои технологии производства, маркетинга и обучения персонала. С 2010 года MANN+HUMMEL приступил к расширению перечня современных производств и научно-технических подразделений в Китае. Это завод в Цзинане (провинция Шаньдун), завод в Лючжоу на юге страны, совместное предприятие в Чанчуне на северо-востоке и новое производство в Чунцине на юго-западе Китая. Кроме того, в Бэнбу компанияMANN+HUMMEL приобрела местного производителя фильтров. Его мощности используются для обеспечения местного рынка послепродажного обслуживания линейкой бюджетных фильтров под маркой Haoye.

 

В результате MANN+HUMMEL стал одним из ведущих премиум-брендов конвейерного качества не только в Европе, но и на независимом вторичном рынке Китая. «Запуск собственного завода в Чунцине является важной вехой для MANN+HUMMEL, способствующей дальнейшему развитию нашего бизнеса по поставкам на конвейеры автопроизводителей Юго-Запада Китая», – отметил Иосиф Парцхубер, вице-президент и главный исполнительный директор MANN+HUMMEL по Азиатско-Тихоокеанскому региону. – «Чунцин – один из главных автомобильных кластеров в Китае. Наше присутствие здесь необходимо, чтобы сделать передовые технологии фильтрации доступными для наших глобальных и локальных ключевых клиентов, имеющих производственные базы в данном регионе».

 

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Мировой рейтинг автопроизводителей, или почему Chery больше Mazda, а Geely соперничает с Renault

Мировой рейтинг автопроизводителей показал в 2023 году существенные подвижки

16 апр 2024 в 06:00

Подробнее >
Photo

Milano раздора, или как отстаивают национальные интересы

Почему у Италии возникли претензии к концерну Stellantis

16 апр 2024 в 05:49

Подробнее >
Photo

Прощай, Samsung. Или как устоять и интегрироваться

Почему марка Samsung уходит с автомобильного рынка

15 апр 2024 в 09:27

Подробнее >