+79139857900

Marelli увеличивает инвестиции в технологии для электромобилей

7 апреля 2020 в 09:04

Компания MARELLI, ведущий поставщик компонентов и решений для автомобильной промышленности, в начале марта объявил о заключении стратегического соглашения о сотрудничестве с американской компанией Transphorm Inc., специализирующейся на полупроводниковых материалах и на поиске новых способов преобразования энергии. Это сотрудничество позволит компании Marelli получить доступ к наиболее передовым технологиям, благодаря которым будут созданы актуальные решения для электромобилей. В частности, речь идет о преобразователях энергии, бортовых зарядных устройствах и инверторах для электрических и гибридных транспортных средств.

Transphorm является признанным лидером так называемой нитрид-галлиевой революции (GaN, Gallium Nitride) – компания производит максимально мощные и надежные решения с применением технологии нитрида галлия, которые используются в области преобразования энергии высокого напряжения. Она занимает первое место на рынке благодаря успешному опыту применения технологии GaN в автомобильной отрасли, особенно в Японии. Возможность работать с технологиями Transphorm является для компании Marelli стратегическим преимуществом, поскольку последняя находится в поиске инновационных точек роста в сегменте решений для электрических силовых агрегатов. Подобные прямые инвестиции в силовую электронику данного типа станут значительным шагом в развитии сегмента решений для электрических силовых агрегатов, предусматривающим повышение эффективности и снижение системных издержек, что в конечном счете создаст преимущества для клиентов и конечных потребителей.

Данное сотрудничество выгодно как для Marelli, так и для Transphorm. Прежде всего, с точки зрения взаимного обмена опытом и информацией, касающейся решений по преобразованию энергии для транспортных средств и электромобилей, в том числе бортовых зарядных устройств, преобразователей постоянного тока и инверторов для силовых агрегатов. Благодаря совместной работе с инженерами Transphorm инженеры Marelli смогут использовать их многолетний опыт в области передового производства: это будут конкретные рекомендации и методическая помощь в разработке продуктов, предусмотренных текущим объемом инвестиций в создание решений в области электрических силовых агрегатов для электромобилей, а также для применения в автоспорте. В целях обеспечения максимальной продуктивности взаимодействия инженеров обеих компаний соглашение о сотрудничестве подписано сроком на два года – этот шаг действительно позволит разрабатывать и производить новые технологии и решения для электромобилей.

Йоахим Фетцер (Joachim Fetzer), исполнительный директор, Electric Powertrain, Marelli, сказал: «Преобразование энергии в электромобилях имеет первостепенное значение для будущего электромобилей, и инвестиции в технологии, подобные этим, очень важны для обеспечения максимальной мощности электромобиля при более низких затратах. Мы рады сотрудничеству с компанией Transphorm – признанным лидером рынка. Это сотрудничество позволяет нам работать вместе с командой специалистов Transphorm над разработкой и совершенствованием продуктов, которые в перспективе будут обеспечивать более высокую мощность и эффективность электрических силовых агрегатов, а также способствовать снижению цен на электромобили».

Сайт компании


Друзья, если вы хотите быть в курсе новостей автобизнеса, не забудьте подписаться на наш канал «ПроАвтобизнес» в Яндекс.Дзен 

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Почему китайский Haval хочет стать российским

Почему китайский автопроизводитель Haval увеличивает локализацию

27 мар 2024 в 06:39

Подробнее >
Photo

Новый российский автобус готов сразится с конкурентами и китайскими моделями

Новый российский автобус СимАЗ "взорвет" средний класс

27 мар 2024 в 06:28

Подробнее >
Photo

Новый российский трамвай "Кастор"

Где будет работать новый многосекционный трамвай "Кастор"

25 мар 2024 в 08:26

Подробнее >