+79139857900

Мототехника

6 апреля 2016 в 22:27
  • Опыт Bosch в конвейерных поставках, обслуживании и ремонте двухколесных транспортных средств

  • Широкий ассортимент запчастей для мотоциклов

  • ESI[tronic] Bike – для эффективной диагностики блока управления двигателем

 

 

 

Мировой рынок мотоциклов стремительно растет. Согласно исследованиям, к 2021 году годовой объем производства двухколесных транспортных средств увеличится более чем до 160 миллионов единиц – то есть, почти на треть по сравнению с сегодняшними показателями. Рост спроса затронул все двухколесные транспортные средства – от городских скутеров до спортивных велосипедов. Многие производители полагаются на продукты Bosch для использования в конвейерной сборке. Речь идет о технологиях электронного управления впрыском, электроприводе и технологиях безопасности, таких как антиблокировочная система тормозов (ABS) и система курсовой устойчивости для мотоциклов (MSC). Компания Bosch является лидером рынка в производстве систем безопасности для мототранспортных средств.

 

Специальная линейка запчастей и диагностическое оборудование для СТО, обслуживающих двухколесные транспортные средства

Помимо оригинальных запчастей Bosch также предлагает автосервисам и владельцам мотоциклов запчасти для послегарантийного обслуживания. Постоянное обновление и расширение линейки высококачественных запасных частей, диагностическое оборудование для СТО, технологии обслуживания и ремонта от Bosch идеально отвечают специфическим требованиям рынка двухколесных транспортных средств. Недавно ассортимент компании пополнился новыми продуктами и предложениями.

 

Аккумулятор Bosch M Li-ion для мотоцикла

Благодаря инновационной литий-ионной технологии этот ультралегкий аккумулятор обладает до 10 раз более высокой устойчивостью к циклическим нагрузкам, чем стандартные свинцово-кислотные АКБ. Это гарантирует оптимальный пусковой ток и сохраняет стабильную работу даже при высокой температуре. Аккумулятор M Li-ion не содержит традиционный электролит, является абсолютно герметичным и поэтому может быть установлен в любом положении. Кроме того, аккумулятор не требует обслуживания и имеет длительный срок службы благодаря низкому саморазряду. Вследствие этого он сохраняет свой ресурс даже после длительного перерыва в эксплуатации (например, после зимнего простоя). Также аккумулятор подходит для работы в экстремальных рабочих режимах спортбайков и гоночных мотоциклов. В Германии этот новый мотоциклетный аккумулятор доступен с ноября 2015 года.

 

Галогенная лампа Gigalight Plus 120

По сравнению с традиционными галогенными лампами, новая галогенная лампа Gigalight на 120% лучше освещает дорогу. Такое увеличение уровня освещенности достигается за счет оптимизированного размера нити накала и наполнения стеклянной лампы исключительно ксеноновым газом. Gigalight Plus 120 используется в передних фарах мотоциклов, повышая видимость и, соответственно, безопасность движения ночью или в плохих погодных условиях. Помимо этого, яркий свет позволяет водителю расслабиться во время поездки.

 

Звуковые сигналы

В течение многих лет Bosch производит клаксоны по современным технологиям. Компания также предлагает широкий диапазон звуковых сигналов для двухколесных транспортных средств.

 

Свечи зажигания

Свечи зажигания функционируют в условиях чрезвычайных нагрузок на форсированных двигателях мотоциклов. Свечи Bosch для двухколесных транспортных средств выдерживают температуру более 1000°C и высокое давление в камере сгорания. Они отличаются эффективной работой при холодном запуске двигателя и обеспечивают оптимальный уровень возгорания. Продукция компании Bosch устанавливается на большинстве популярных моделей мотоциклов, скутеров и квадроциклов. Линейка свечей зажигания постоянно пополняется новыми типами.

 

Запасные части для систем впрыска топлива

Для мотоциклов, укомплектованных системой впрыска топлива и деталями Bosch, также доступны запасные части. Например, инжекторы, различные виды датчиков и лямбда-зонды.

 

ESI[tronic] Bike: диагностическое ПО Bosch для СТО по ремонту двухколесных транспортных средств

Как и в автомобильной сфере, в области производства современных мотоциклов количество систем безопасности и систем комфорта постоянно растет. Все чаще мастерские, занимающиеся обслуживанием мотоциклов, нуждаются в оборудовании, программном обеспечении для диагностики и технической поддержки в ремонте. На основе пакета ПО ESI[tronic] 2.0 специально для СТО по ремонту двухколесного транспорта Bosch разработала ESI[tronic] Bike. Данный пакет включает в себя ПО для диагностических сканеров Bosch KTS. Помимо диагностики блока управления двигателем, механики также получают всю необходимую информацию об электрических компонентах мотоцикла. Благодаря регулярному обновлению, данные всегда актуальны и пополняются информацией обо всех новых моделях.

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Как АвтоВАЗ будет "отстраивать" Lada Iskra от своего флагмана, или кое-что о каннибализме

На АвтоВАЗе возникает проблема внутреннего...

22 апр 2024 в 20:46

Подробнее >
Photo

МАЗ планирует выезжать за счет автобусов-гармошек, третьего поколения и российских городов

Почему Минский автомобильный завод делает ставки на третье поколение 

21 апр 2024 в 05:31

Подробнее >
Photo

ЛИАЗу остался один год

Ликинский автобус готовит новый CityMax 12 большого класса

19 апр 2024 в 06:50

Подробнее >