+79139857900

MOTUL становится техническим партнером программы Nissan NISMO LMP1 Hybrid в рамках Чемпионата мира по гонкам на выносливость

16 марта 2015 в 09:20

В самое ближайшее время мировой общественности будет объявлено о старте одного из самых долгожданных запусков в области автоспорта в рамках которого легендарный красно-белый логотип MOTUL будет коммуницироваться на международной арене.

 

Смазочные материалы Motul используют в топовых спортпрототипах и предпочитают команды GT на гонках 24 часа Ле-Мана (24 Hours of Le Mans). И сейчас Motul выбран в качестве официального поставщика смазочных материалов для программы Nissan LMP1 Hybrid на Чемпионате мира по гонкам на выносливость (FIA World Endurance Championship), в который входит легендарное мероприятие French endurance classic.

 

 

Официально анонсируемый с сегодняшнего дня, новый и высокотехнологичный Nissan GT-R LM NISMO собран в Северной Америке в тесном взаимодействии с Motul. Французская компания производитель моторных масел премиум-класса уже на протяжении некоторого времени работает с японским заводским брендом над развитием LMP1 Hybrid. В нем в рамках WEC (Чемпионат мира по гонкам на выносливость), где соперниками станут Audi, Porsche and Toyota, будут эксклюзивно использоваться смазочные материалы Motul для трансмиссии и двигателя.

 

Президент Motul, Эрве Амло (Hervé Amelot), разделил общую радость от предвкушения успеха в международном гоночном сезоне 2015 нового прототипа Nissan: «Мы гордимся тем, что возвращаемся в серию Ле-Ман. Более того, это торжественное возвращение мы разделяем с нашим партнером, Nissan NISMO, с которым нас связывают одиннадцать великолепных лет тесного взаимодействия по работе и с которым нас связывает общий дух инноваций и изобретений. Технический выбор Nissan NISMO – лучшее подтверждение всего вышесказанного. С нетерпением ждем, когда Nissan GT-R LM NISMO покажет высший пилотаж на гонках 24 часа Ле-Мана.

 

 

«С огромным удовольствием мы приветствуем Motul в LMP1-H », - прокомментировал президент NISMO, Шоичи Миютани (Shoichi Miyatan). «Motul – это бренд, которому мы доверяем после многих лет сотрудничества на гонках Super GT.  Мы только что отпраздновали победу в Чемпионате 2014 Super GT команды MOTUL AUTECH GT-R, так что наше проверенное временем партнерство уже не раз доказало свою эффективность. Участие в LMP1 станет, пожалуй, самым серьезным испытанием в истории бренда, поэтому нам необходимы партнеры, на которых мы можем положиться. Motul стал очевидным выбором для нас».

 

 

Один из мировых лидеров в области смазочных материалов, компания Motul, уже давно и успешно сотрудничает с Nissan и его специальным спортивным авто направлением, NISMO, история которого началась еще в 2003 году. В качестве партнера официальной заводской команды в японском Чемпионате по гонкам на выживание, Super GT, компания Motul отметила в прошедшем году сотую гонку с NISMO.

 

Кульминацией гоночного сезона для Motul стал уже седьмой титул Чемпиона за прошедшие одиннадцать лет в сотрудничестве с заводскими и частными командами на Super GT. Цугио Матсуда (Tsugio Matsuda) и Ронни Квинтарелли (Ronnie Quintarelli) сумели взять чемпионский титул не только благодаря своему таланту и мастерству, но и благодаря эффективности и надежности выбранных смазочных материалов для участия Nissan GT-R NISMO GT500 в гонке Super GT. Во главе линии смазочных материалов Motul Motorsport Line – масла серии 300V, созданные для самых напряженных условий эксплуатации. Специализированное масло NISMO Competition Oil by MOTUL, доступное владельцам GT-R, также входит в линию Motorsport.

 

История партнерства Motul со всемирно известной гонкой 24 часа Ле-Мана началась еще в 1954 году и черно-белые фотографии прошлой эпохи – лучшее тому подтверждение! На протяжении шестидесяти лет легендарный логотип Motul был представлен не только на рекламных материалах и баннерах состязания – более двухста бортов автомобилей, достигших высочайших результатов в Ле Сарте (La Sarthe), были брендированы логотипами французского бренда.

 

За последние несколько лет Motul удалось придти к победе и с другими техническими партнерами- Greaves Motorsport  в 2011 и JOTA Sport в 2014. С обеими этими командами Motul выступал в категории LMP2 на автомобилях, оснащенными двигателями Nissan Nismo.

 

Участие в категории LM P1 в 2015 году - это проект, который одинаково интересен и NISMO, и Motul, в рамках которого французский бренд премиум-класса смазочных материалов продемонстрирует весь накопленный опыт в течение многих лет успешных выступлений на спортивной арене. Официально анонсируемые тестовые заезды в преддверии Чемпионата мира по гонкам на выносливость, так называемый «The Prologue» состоятся 28 и 29го марта на трассе Поль Рикар (Circuit Paul Ricard) на Юге Франции. Это будет первый раз, когда LMP1 Nissan будет состязаться в одной гонке со всеми своими противниками одновременно.

 

Motul – французская компания мирового класса, специализирующаяся на разработке, производстве и распространении высокотехнологичных смазочных материалов для мотоциклов, автомобилей и других транспортных средств, а также промышленных смазочных материалов через направление MotulTech. В 1971 году компания Motul положила начало производству 100% синтетических смазочных материалов на основе сложных эфиров, используемых в авиационной промышленности, и создала моторное масло серии 300V. Motul с начала 1950-х годов занимается поддержкой различных команд и мероприятий в ведущих дисциплинах автоспорта по всей планете. Обладая более чем 40 титулами чемпиона мира, MOTUL навсегда вписала свое имя в историю автоспорта в партнерстве с такими производителями, как Suzuki, Yamaha, Subaru, Aston Martin и Nissan. На данный момент MOTUL поддерживает более 250 партнерских проектов в сфере автоспорта во всех уголках мира.

www.motul.com

 

 

 

NISMO – сокращенное от «Nissan Motorsports». Это подразделение Nissan, которое ориентировано на спорт и на достижение максимальных показателей. NISMO является послом слогана бренда- «инновации, которые заставляют сердце биться чаще».

 

NISMO предлагает широкий выбор высокотехнологичной техники и продукции для широкого использования в условиях города. Автомобили NISMO, дизайн которых аэродинамичен и является стильным элементом имиджа водителя, способствуют большей маневренности и скорости.

 

В мире профессионального автоспорта NISMO соревнуется в таких гонках, как: Чемпионат мира по гонкам на выносливость (FIA World Endurance Championship/WEC) и в Чемпионате Super GT  в Японии. NISMO также предоставляет двигатели командам, которые соревнуются в гонках Леман 24 и в Европейской серии Леман (ELMS). Команда Nissan GT-R одержала победы на чемпионате Super GT в 2011, 2012 и 2014 году.


Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Как АвтоВАЗ будет "отстраивать" Lada Iskra от своего флагмана, или кое-что о каннибализме

На АвтоВАЗе возникает проблема внутреннего...

22 апр 2024 в 20:46

Подробнее >
Photo

МАЗ планирует выезжать за счет автобусов-гармошек, третьего поколения и российских городов

Почему Минский автомобильный завод делает ставки на третье поколение 

21 апр 2024 в 05:31

Подробнее >
Photo

ЛИАЗу остался один год

Ликинский автобус готовит новый CityMax 12 большого класса

19 апр 2024 в 06:50

Подробнее >