+79139857900

На Lada Niva Legend установят новый мотор

14 сентября 2022 в 15:39

Осталось совсем немного времени и культовая «Нива» получит новый силовой агрегат. Заявление об этом прозвучало сегодня на открытии нового «Центра Нива Тольятти» в городе автостроителей.

 Не одно поколение автолюбителей критиковало отечественный внедорожник. Стрелы критики также были направлены в сторону АвтоВАЗа. А пожелание многочисленной армии поклонников российского автомобиля состояло в том, чтобы двигатель был более мощный и тяговитый.

 "Эти идеи и предложения были услышаны, и со следующего года мы будем выпускать  Ниву с новым более мощным двигателем. Мы уверены, что это даст даже не вторую жизнь, а новое дыхание Ниве. Это будет стартом её дороги к полувековому юбилею", - рассказал руководитель АвтоВАЗа Максим Соколов.

 Также топ-менеджер сообщил, что потенциал у автомобиля большой. И со следующего года с конвейера будет сходить новая Нива, которая сохранит классический трехдверный дизайн, но с более мощной комплектацией двигателя. По его словам, Нива – это отдельно живущий бренд.

 lada_niva_2

Мероприятие происходило на открытии «Центра Нивы Тольятти». Здесь Максим Соколов вручил главному дизайнеру оригинальной «Нивы» Владимиру Семушкину сертификат на первый серийный автомобиль Lada Niva Sport. Подробности о спорт-версии внедорожника пока нет. Возможно эта версия будет оснащаться новым более мощным двигателем.

Друзья, если вы хотите быть в курсе новостей автобизнеса, не забудьте подписаться на наш канал «ПроАвтобизнес» в Яндекс.Дзен

 

Наш канал "Проавтобизнес" ВКонтакте

Наш телеграмм канал https://t.me/proautobiz

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Как АвтоВАЗ будет "отстраивать" Lada Iskra от своего флагмана, или кое-что о каннибализме

На АвтоВАЗе возникает проблема внутреннего...

22 апр 2024 в 20:46

Подробнее >
Photo

МАЗ планирует выезжать за счет автобусов-гармошек, третьего поколения и российских городов

Почему Минский автомобильный завод делает ставки на третье поколение 

21 апр 2024 в 05:31

Подробнее >
Photo

ЛИАЗу остался один год

Ликинский автобус готовит новый CityMax 12 большого класса

19 апр 2024 в 06:50

Подробнее >