+79139857900

Не угнать за 60 секунд

5 февраля 2019 в 15:31

Число угнанных автомобилей в России растет с каждым днем. Сегодня профессионалу требуется менее пяти секунд, чтобы взломать систему бесключевого доступа, совершив так называемую «атаку ретрансляционной станции».

Ключ к бесключевой системе

Решением этой проблемы станет новое приложение Bosch«PerfectlyKeyless». Оно коренным образом изменит работу системы бесключевого доступа. Особенность состоит в том, что оно использует виртуальный ключ, который находится в приложении смартфона автовладельца. Датчики, установленные в автомобиле, точно распознают смартфон владельца и открывают автомобиль только для него, связываясь через облако.

PerfectlyKeyless можно использовать также для коммерческих автомобилей и для автопарков, поэтому приложение имеет огромный рыночный потенциал во всем мире.

Под контролем смартфона

Чтобы открыть дверь и запустить двигатель, ключ связывается с автомобилем при помощи радиосигнала в диапазоне низких либо ультравысоких частот. Bosch использует смартфон в качестве виртуального ключа, а Bluetooth – в качестве технологии передачи. Система будет абсолютно надежной, как, например, система контроля доступа по отпечатку пальца.

Крошечные микрочипы для управления связью через Bluetooth, датчики в автомобиле и специальный блок управления образуют систему, которая открывает дверь только для смартфона, содержащего виртуальный ключ. PerfectlyKeyless блокирует сигналы от других смартфонов или электронных устройств, таким образом защищая авто от незаконного доступа.

Успешный опыт

Подобные виртуальные системы уже давно используются в автопарках. Через облако оператор дает разрешение на запуск транспортного средства, и только тогда пользователь может открыть автомобиль, завести его и снова закрыть с помощью приложения.

В этой коммуникации смартфона с транспортным средством используется ближняя бесконтактная связь (NFC), беспроводной протокол для обмена данными на расстоянии нескольких сантиметров. Система сможет распознать сигнал и открыть двери, только если пользователь достанет свой смартфон и поднесет его к отмеченной зоне на транспортном средстве.

С BoschPerfectlyKeyless, связь может осуществляться на большем расстоянии и смартфон не обязательно доставать, что упрощает пользование системой как для водителей, так и для автосервисов. Если смартфон утерян или украден, то цифровой ключ можно просто деактивировать онлайн, блокируя таким образом доступ к автомобилю.

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Электрические лебедки: надежные помощники в грузоперевозках

Выбор эффективных электрических лебедок

28 апр 2024 в 16:05

Подробнее >
Photo

Новинки АвтоВАЗа все ближе к конвейеру, или Lada Iskra остался один шаг из пяти

Какова готовность проекта Lada Iskra на АвтоВАЗе 

28 апр 2024 в 09:25

Подробнее >
Photo

Как Россия «докатилась» до китайского мотора

Зачем в России построено новое моторное производство

28 апр 2024 в 09:17

Подробнее >