+79139857900

Nissan Qashqai образца 2021 года – теперь это кросс-купе

25 мая 2021 в 06:01

Некогда популярный в Европе и у нас в РФ кроссовер второго поколения Nissan Qashqai стал сдавать позиции. По итогам апреля он уже даже не вошел в ТОП-25 российского авторынка. Поэтому нужно срочно полностью преобразить автомобиль. И не просто обновить, а уловить главный мейнстрим рынка начала 20-ых годов. Поэтому обновленная модель – не что иное, как кросс-купе, популярный у молодежи (и не только)!

Плановая, третья по счету модернизация поколения Qashqai существенно изменила экстерьер и интерьер автомобиля, а также конструкцию авто и перечень всевозможных опций, входящих в комплекс бортового оснащения.

В результате, на рынок выходит купеобразный кроссовер, относящийся к категории бюджетного / среднеценового класса.

Основные технические параметры у представленного специалистам рендера кросс-купе практически не должны измениться. Разве что запланировано «усилить» 1,3 л движок 12-вольтовым стартер-генератором и компактной батареей.

Запланированы различные варианты комплектации авто силовыми агрегатами и трансмиссии, но какие из них доедут до России, загадывать пока рано.

Так что же изменилось? И пойдет ли эта перемена на пользу? Специалисты сразу отметили, что внешний вид третьего поколения Ниссан Кашкай сильно похож на Renault Arkana. И именно в таком виде автомобиль скорее всего и появится на нашем авторынке в следующем 2022 году.

Nissan_Qashqai_2022_2

Тем не менее, специалисты рассмотрели в облике «японца» те черты, которые должны привлечь внимание целевой аудитории. Прежде всего, производитель подчеркивает спортивный стиль авто, что наталкивает на мысль о высоких технических способностях и эксплуатационных параметрах. А слегка заваленная назад передняя стойка в комплексе с покатой крышей существенно улучшает аэродинамические показатели.

Nissan_Qashqai_2022_3

«Спортивность» кузову также обеспечивают объемный капот и передний бампер, оснащенный специальными вентиляционными отверстиями.

Точной информации о начале серийного выпуска на заводе в Санкт-Петербурге и начала продаж Nissan Qashqai–III пока нет. Равно, как и информации о планах. Тем интереснее!

Как известно, Nissan делает ставку на работе в России преимущественно на локализованные модели. Поэтому задержка закономерна. 

Друзья, если вы хотите быть в курсе новостей автобизнеса, не забудьте подписаться на наш канал «ПроАвтобизнес» в Яндекс.Дзен

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

ЛИАЗу остался один год

Ликинский автобус готовит новый CityMax 12 большого класса

19 апр 2024 в 06:50

Подробнее >
Photo

Почему не найден ответ на вопрос: нужен ли метрополитен российским миллионникам?

Почему нужно дифференцировано подходить к развитию метро в городах-миллионниках

19 апр 2024 в 06:36

Подробнее >
Photo

Почему АвтоВАЗ упустил новый флагман, или как Renault прощается с Megane

Почему новое семейство румынской Dacia могло бы стать флагманом АвтоВАЗа

19 апр 2024 в 06:24

Подробнее >