+79139857900

Новая серия технических семинаров Textar и Nisshinbo стартует этой весной

15 марта 2019 в 14:40

 

 

Компания TMD Friction, ведущий мировой разработчик фрикционных материалов, запускает новую серию технических семинаров для профессионалов авторынка - дистрибьюторов, розничных продавцов и автомехаников. В дополнении к информации о комплектующие для тормозных систем марки Textar в программе появились блок по продукции японского бренда Nisshinbo.

 

В 2019 году планируется проведение порядка 15 обучающих мероприятий в разных городах России и СНГ. Тренинги проходят в открытом формате - принять участие в них может любой желающий. Анонсы будут размещены на сайтах официальных дистрибьюторов TMD   Трение, а также на собственных онлайн-площадках Textar и Nisshinbo.

 

Программа однодневных семинаров TMD   Трение делится на два блока. Теоретическая часть касается продаж, ассортиментной политики, технических параметров и специфики подбора запчастей. Специалисты TMD   фрикционный   расскажут об особенностях испытаний тормозных колодок, разновидностях тормозных дисков, проведут обзор технологий и сравнение фрикционных материалов, а также факторов, влияющих на безопасность торможения. Обсуждаемые на семинарах вопросы затрагивают все нюансы работы с продукцией Textar и Nisshinbo - эксплуатационные и экономические преимущества применения премиальных комплектующих, особенности маркировки продукции, специфику производства комплектующих для конвейеров автопроизводителей и рынка постгарантийного обслуживания и систему контроля качества .

 

Второй блок посвящены разбору практические советы и рекомендации по работе с компонентами тормозные систем: особенности установки колодок на СТО, причины появления шумов и вибрации после замены колодок, использование смазки, гарантийные случаи и т.д. Затрагиваюсь также тема подделок и способы их выявление. По окончании семинара слушателям, успешно сдавшим тест, выдается соответствующий сертификат.

 

Помимо технических семинаров, разработанная компанией TMD   Трение программа обучения включает образовательную интернет-платформу Textar   Профессиональный ( https://textar-professional.com) . Онлайновый учебный центр дает свободный доступ к разнообразномутехническому контенту . Здесь можно получить исчерпывающие данные об устройстве тормозных колодок , накладок и тормозных дисков; о материалах, конструктивных элементах и технических требованиях, предъявляемых к деталям тормозных систем; узнать о типичных признаках неисправностей систем торможения и методах их диагностики . Доступные для скачивания брошюры содержат подробные инструкции о правильной замене накладок и тормозной жидкости , обслуживании барабанных и дисковых тормозных механизмов и гидроприводов этих систем , а также много другой информации, полезной как для профессионалов рынка, так и «рядовых» автовладельцев.  

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Электрические лебедки: надежные помощники в грузоперевозках

Выбор эффективных электрических лебедок

28 апр 2024 в 16:05

Подробнее >
Photo

Новинки АвтоВАЗа все ближе к конвейеру, или Lada Iskra остался один шаг из пяти

Какова готовность проекта Lada Iskra на АвтоВАЗе 

28 апр 2024 в 09:25

Подробнее >
Photo

Как Россия «докатилась» до китайского мотора

Зачем в России построено новое моторное производство

28 апр 2024 в 09:17

Подробнее >