+79139857900

Новая ŠKODA Octavia: превосходный комфорт благодаря новому уровню оснащения

8 ноября 2016 в 11:17

Новая обивка сидений, подсветка салона в десяти различных цветах (опция), новый дизайн органов управления

›          Новые решения в духе Simply Clever, например, светодиодные лампы

›          Опции для обеспечения комфорта: подогреваемое рулевое колесо

›          Возможность подключения различных устройств и новые информационно-развлекательные системы с дисплеем диагональю до 9,2 дюйма

 

Млада-Болеслав, 7 ноября 2016 – Повышенный комфорт: марка ŠKODA расширяет список оснащения новой Octavia. Масштабное обновление отражено в новых элементах дизайна салона бестселлера, а также улучшенной эргономике. Информационно-развлекательные системы нового поколения оснащены дисплеем диагональю до 9,2 дюйма.

 

Интерьер новой ŠKODA Octavia характеризуется исключительным простором и элегантной простотой. Горизонтально ориентированные линии подчеркивают простор салона в ширину; формы и поверхности завораживают геометрической точностью. На передней панели – крупные круглые и легко читающиеся приборы, которые получили еще более изысканный вид благодаря новой графике.

 

ŠKODA представляет новые материалы и выбор цветов интерьера Octavia: в комплектации Ambition салон выполнен в новой комбинации черного и коричневого; панель приборов полностью черная. Другие комплектации также дополнены новыми цветовыми решениями.

 

Кроме того, обновлены и декоративные вставки в дверях. Для комплектаций Style и Laurin&Klement марка ŠKODA предложила декоративные вставки и фоновую подсветку дверей в качестве базового оснащения. Тонкие светодиоды создают мягкое освещение в одном из десяти возможных цветов.

 

Новая ŠKODA Octavia продолжает задавать стандарты внутреннего пространства в среднем классе. И лифтбэк, и универсал предлагают задним пассажирам 73 мм пространства в области коленей – показатель, традиционный для автомобилей более высокого класса. Объем багажного отделения лифтбэка составляет 568 литров (1558 литров при сложенных задних сиденьях), универсала – 588 и 1718 литров соответственно. При сложенных спинках пассажирского кресла (опционально для комплектаций Ambition и Style) в автомобиль можно погрузить объекты длиной до 2,92 метра.

 

Для универсала предусмотрена возможность оборудования двери багажника электроприводом. Кроме того, в багажном отделении реализованы многочисленные решения Simply Clever, например, трансформируемый пол (для комплектации Ambition и выше), многофункциональная полка и сетка для зонирования пространства. Четыре крючка для сумок включены в стандартное оснащение.

 

Множество решений в духе Simply Clever встречаются и в салоне ŠKODA Octavia, при этом часть из них представлены в этой модели впервые. Держатель для бутылок на центральной консоли надежно фиксирует дно пластиковой бутылки, позволяя с легкостью открыть или закрыть ее одной рукой. В багажнике универсала хранится съемный светодиодный фонарь, который при необходимости закрепляется с помощью магнита.

 

Главные инновации – функция обогрева рулевого колеса и набор из трех индивидуально настраиваемых ключей. Каждый ключ запоминает персональные настройки водителя, которые активируются при открытии дверей автомобиля. Это касается широкого спектра параметров, в том числе работы органов управления, вспомогательных систем для водителя, внешнего и внутреннего освещения, климатической установки Climatronic, информационно-развлекательных систем и электрических регулировок сидений.

 

Список информационно-развлекательного оборудования включает аудиосистемы Swing (входит в базовую комплектацию) и Bolero, а также навигационные системы Amundsen и Columbus. Все четыре системы относятся к новейшему поколению и впечатляют оперативностью и простотой управления. Традиционно для марки ŠKODA, основные функции можно настраивать, используя настоящие кнопки и рычаги регулировки. Сенсорные дисплеи реагируют на легкое касание, не требуя усилия. Системы Bolero, Amundsen и Columbus управляются с помощью емкостных дисплеев с дизайном, имитирующим стеклянное покрытие высочайшего качества.

 

Аудиосистема Swing предлагает обширные возможности для подключения устройств, в том числе с помощью платформы SmartLink+. Она поддерживает стандарты MirrorLink, Apple CarPlay и Android Auto. Это позволяет выводить разнообразные приложения смартфонов на дисплей и пользоваться ими с помощью информационно-развлекательных систем автомобиля. Кроме того, опциональная функция SmartGate позволяет получить доступ к различным данным об автомобиле с помощью смартфона и управлять рядом функций благодаря специальным приложениям. Аудиосистема Bolero (стандартное оборудование в комплектации Style) оснащена восьмидюймовым сенсорным дисплеем высокого разрешения с имитацией стеклянного покрытия и датчиком приближения: когда палец оказывается в непосредственной близости к дисплею, включается режим управления, который позволяет пролистывать и прокручивать страницы, а также вводить символы.

 

Навигационная система Amundsen имеет точку доступа Wi-Fi, обеспечивая пассажирам свободный доступ в Интернет для поиска информации, просмотра видео и чтения электронной почты с помощью смартфонов и планшетов. Топовая навигационная система Columbus оснащена встроенной точкой доступа Wi-Fi и 9,2-дюймовым дисплеем с разрешением 1280х640 пикселей. По заказу может быть установлен модуль LTE, обеспечивающий ŠKODA Octavia высокоскоростное подключение к Интернету со скоростью загрузки до 150 Мбит/с.

 

Еще одна полезная функция – устройство Phonebox (доступное начиная с комплектации Ambition), которое обеспечивает беспроводную зарядку смартфонов и усиливает передачу сигнала сотовой сети, интегрируя смартфон с собственной антенной автомобиля. Аудиосистема CANTON (для комплектации Ambition и выше) оснащена десятью динамиками, включая центральный динамик в панели приборов и сабвуфер в багажнике. Опционально сзади могут быть установлены розетка на 230 В и USB-порт.

 

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

ЛИАЗу остался один год

Ликинский автобус готовит новый CityMax 12 большого класса

19 апр 2024 в 06:50

Подробнее >
Photo

Почему не найден ответ на вопрос: нужен ли метрополитен российским миллионникам?

Почему нужно дифференцировано подходить к развитию метро в городах-миллионниках

19 апр 2024 в 06:36

Подробнее >
Photo

Почему АвтоВАЗ упустил новый флагман, или как Renault прощается с Megane

Почему новое семейство румынской Dacia могло бы стать флагманом АвтоВАЗа

19 апр 2024 в 06:24

Подробнее >