+79139857900

Новая технология изготовления поршневых колец от компании Federal-Mogul

25 ноября 2015 в 15:45

Продолжительные ходовые испытания показали снижение расхода масла на 20 % и увеличение ресурса гильз на стандартном двухтактном дизельном двигателе с новыми поршневыми кольцами eWAVE® 

 

Буршайд, Германия, 24 ноября 2015 года. Federal-Mogul Powertrain, подразделение компании Federal-Mogul Holdings Corporation (NASDAQ: FDML), разработало новые поршневые кольца для двухтактных дизельных двигателей, которые значительно сокращают расход масла и, как следствие, уменьшают загрязнение морской среды. Благодаря запатентованной геометрии поверхности новые поршневые кольца eWAVE® более равномерно распределяют масло по стенкам цилиндров и лучше защищают сам поршень при меньшем расходе смазочного материала.

«eWAVE — первое поршневое кольцо, которое равномерно распределяет масло по всей поверхности цилиндра, предотвращая локальный разрыв масляной пленки, улучшая герметичность камеры сгорания, уменьшая износ и обеспечивая более равномерный нагрев гильзы», — объясняет Ричард Миттлер (Richard Mittler), старший специалист подразделения анализа, разработки продукции и технологии производства Federal-Mogul по продуктам «поршневые кольца и гильзы цилиндров». «Что означает, что количество масла, подаваемого в цилиндр, можно значительно уменьшить. Такое решение способствует снижению уровня выбросов углерода и уменьшению эксплуатационных расходов, поскольку в двухтактных двигателях смазка выбрасывается вместе с отработавшими газами».

Технология разработки поршневых колец для двухтактных двигателей фактически не отличается от принципа создания колец для четырехтактных двигателей: в обоих случаях поток масла из картера омывает всю окружность кольца. Однако в двухтактных двигателях объем моторного масла, поступающего на поверхность гильзы цилиндра, пропорционален нагрузке на двигатель. Поданное масло распределяется по стенкам цилиндра неравномерно.

Поскольку не существует технологии равномерного распределения масла, то подается избыточное количество масла, чтобы компенсировать возможный недостаток масла. Излишки масла выталкиваются вниз по направлению к окнам цилиндра. Это означает, что около 30–40 % поданного масла уходит в систему выпуска отработавших газов, не выполняя никакой полезной функции.

Геометрия поршневого кольца eWAVE обеспечивает разность давления вдоль окружности, что создает направленный поток масла на стенках цилиндра в процессе возвратно-поступательного движения поршня и обеспечивает равномерное образование масляной пленки. Это достигается за счет изменения положения точки на окружности, вокруг которой кольцо поворачивается в своей канавке при обратном движении поршня. Испытания показали, что кольцо eWAVE распределяет масло на площади, примерно в 10 раз большей по сравнению с кольцами, которые имеют обычный профиль и направляют вдоль окружности менее 1 % потока масла.

«Длительные испытания, проводившиеся с 2013 года на нескольких судах с различными технологиями подачи масла, подтвердили экономические и экологические преимущества поршневых колец eWAVE, — рассказывает Миттлер. — Тестирование, длившееся более 8000 часов, продемонстрировало увеличение износостойкости при одновременном снижении расхода масла на 20 %, сокращении эксплуатационных расходов и уменьшении вредного воздействия на морскую среду».

Конструктивные элементы поршневого кольца eWAVE можно адаптировать под определенные типы и расположение форсунок, двигатели с различным числом тактов и разной частотой вращения.

О корпорации Federal-Mogul

Холдинговая Корпорация Federal-Mogul (NASDAQ: FDML) является лидирующим мировым поставщиком продуктов и услуг для производителей транспортных средств и  операторов по обслуживанию  техники и оборудования на рынках легковых автомобилей, коммерческих транспортных средств, морской, железнодорожной, аэрокосмической, энергетической и промышленной техники. Продукты и услуги компании позволяют улучшить топливную экономичность, снизить выбросы вредных веществ, а также повысить безопасность транспортных средств.

 

Корпорация Federal-Mogul управляет двумя независимыми подразделениями, руководители которых подотчетны Совету директоров Federal-Mogul.

 

Подразделение Federal-Mogul Powertrain разрабатывает и производит для конвейерной комплектации компоненты  силовых установок и защитные системы для применения в автомобилях, тяжелой технике, промышленном оборудовании и транспорте.

 

Подразделение Federal-Mogul Motorparts занимается дистрибуцией широкого ассортимента продукции более 20 известных во всем мире брендов на рынке автозапчастей, а также поставляет продукцию на конвейеры автопроизводителей. Ассортимент продукции включает детали тормозных систем, подвески, стеклоочистители и другие компоненты. На рынке автозапчастей компания представлена следующими марками: ANCO® - щетки стеклоочистителя, Champion®   свечи зажигания, щетки и фильтры, AE®, Fel-Pro®, FP Diesel®, Goetze®, Glyco®, Nüral®, Payen® и Sealed Power®   детали двигателя, MOOG® детали подвески и рулевого управления, Ferodo®, Jurid® и Wagner® детали тормозной системы.

 

Корпорация Federal-Mogul основана в Детройте в 1899 г. Головной офис расположен в Саутфилде, штат Мичиган (США). В компании работает 50 000 человек в 34 странах мира. Более подробную информацию можно получить на сайте www.federalmogul.com.

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Почему китайский Haval хочет стать российским

Почему китайский автопроизводитель Haval увеличивает локализацию

27 мар 2024 в 06:39

Подробнее >
Photo

Новый российский автобус готов сразится с конкурентами и китайскими моделями

Новый российский автобус СимАЗ "взорвет" средний класс

27 мар 2024 в 06:28

Подробнее >
Photo

Новый российский трамвай "Кастор"

Где будет работать новый многосекционный трамвай "Кастор"

25 мар 2024 в 08:26

Подробнее >