+79139857900

Новое поколение «Газели» проходит тесты

27 февраля 2020 в 07:02

Показанный прошлой осень в Москве на выставке Comtrans-2019 прототип нового поколения «Газели NN» жители Нижнего Новгорода увидели на улицах города. Как водится в таких случаях, случайный прохожий стал автопапарацци.

 Напомним, премьера прототипа «Газели NN» состоялась на выставке Comtrans-2019. К модели нового малотоннажника прикрепили аббревиатуру в название NN в честь «Нижнего Новгорода», как тогда объясняли представители ГАЗа. Правда, есть ещё один вариант - New Next, чтобы отделить от нынешнего семейства NEXT.

 Тогда представители ГАЗа говорили о том, что на платформе будущей «Газели» в перспективе будет разработана более широкая, нежели на платформе «Газели Next», модельная линейка легких коммерческих автомобилей полной массой от 3,5 до 4,6 тонн, с различными кузовами, колесными базами и надстройками для спецтехники. Первенцем станет низкопольный городской каркасный автобус GAZelle City. Модель уже прошла сертификацию и в данный момент на Горьковском автозаводе налаживается её производство.

 gazelle_nnNew2

Перспективная модель «Газели» была замечена без какого-либо камуфляжа и даже без маскировочной пленки на улице в Нижнем Новгороде. Как видно, на снимках представлен опытный образец цельнометаллического грузопассажирского фургона.

 

О новой модели известно следующее. В моторном отсеке «Газели NN» будут располагаться турбодизель Volkswagen 2.0 серии ЕА189, бензиновый ульяновский УМЗ-Evotech и китайский турбодизель Huadong (Cummins)..Немецкий двигатель выдаёт 136 л.с. и 340 Нм крутящего момента, максимальная скорость ограничена 130 км/ч. Мотор работает в связке с шестиступенчатой «газовской» механической коробкой передач с тросиковым приводом (управление "джойстиком"). По коробкам изучается вопрос с «автоматом», не исключают появление собственного «робота».

 Планируется разные типы кузовов фургона, в том числе короткий и длинный, высота кузова также будет разной. Предусмотрено создание автомобилей с увеличенным дорожным просветом, с колесной формулой 4х4, с односкатной ошиновкой, с задним мостом увеличенной грузоподъемности с усиленной рамой и дисковыми тормозами на всех колесах и др.

 Экстерьер нового поколения «Газели» чисто визуально можно считать уже по снимкам. Главной отличительной особенностью автомобиля является посвежевшая передняя часть - более рельефный капот, иная форма крыльев, обновленная решетка радиатора с хромированным молдингом, линзованная крупная головная оптика, увеличенный бампер.

 Согласно производственных планов ГАЗа, начало серийного производства «Газели NN» намечено на конец 2020 года. Но к дилерам автомобиль придет только в начале 2021 года. Также сообщается, что новое поколение «Газели NN» будет дороже текущей модели Газель Next примерно на 100 тыс. руб., при этом обе модели будут выпускаться параллельно. А вот уйдет ли в отставку «Газель Бизнес» пока неизвестно.

 

Друзья, если вы хотите быть в курсе новостей автобизнеса, не забудьте подписаться на наш канал «ПроАвтобизнес» в Яндекс.Дзен

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Как АвтоВАЗ будет "отстраивать" Lada Iskra от своего флагмана, или кое-что о каннибализме

На АвтоВАЗе возникает проблема внутреннего...

22 апр 2024 в 20:46

Подробнее >
Photo

МАЗ планирует выезжать за счет автобусов-гармошек, третьего поколения и российских городов

Почему Минский автомобильный завод делает ставки на третье поколение 

21 апр 2024 в 05:31

Подробнее >
Photo

ЛИАЗу остался один год

Ликинский автобус готовит новый CityMax 12 большого класса

19 апр 2024 в 06:50

Подробнее >