+79139857900

Новый Infiniti QX60 - мощь и статус семиместного кроссовера

9 июля 2021 в 11:45

Японцы не перестают радовать своих поклонников новыми, все более качественными, технологичными и совершенными автомобилями. Неудивительно, что именно Infiniti QX60 является одним из лидеров среди автомобилей компании. Сам производитель заявляет о выпуске лучшего, наиболее удачного кроссовера, построенного на базе концепт-кара QX60 Mjonograph.

Первое на что следует обратить внимание – выбор цвета. Серийный кроссовер Infiniti QX60 окрашен в новый цвет, получивший название «Moonbow Blue» – эффектное сочетание синего и фиалкового оттенков. «Изюминка» окраса заключается в добавлении в краску специальных пигментов, меняющего, в зависимости от угла обзора, цвет в широком диапазоне: от фиолетового до зеленого тонов!

QX60_2

Новинка изобилует эффектными изменениями во внешности. Решетка радиатора в сетку, напоминающая складки кимоно форма светодиодных фар, кожаная обивка сидений, сочетающаяся с передней панелью – все выполнено очень органично, гармонично и в духе национальных традиций.

QX60_3

Мощь и силу автомобилю придадут 20-дюймовые колеса, которыми будут комплектоваться все серийные авто. Опционное решение – абсолютно черная крыша, опять-таки, в духе японских самураев!

Что касается основных технических параметров и размерных показателей, то они практически не поменялись. Длина, ширина, высота отличаются на миллиметры. Отрадно, что модели, которые можно будет купить в России, имеют увеличенный клиренс, 187 мм против традиционных 170!

Особое внимание следует уделить интерьеру. Кроссовер трехрядный, семиместный. И это, пожалуй, единственное, что объединяет с прототипом. Кресла, установленные в салоне – это вершина современной инженерной мысли. Комфорт и практичность, а еще – возможность многогранной трансформации. Передние и вовсе могут регулироваться по 8 направлениям, при этом, оснащены системой подогрева и программируемого массажа.

QX60_4

Двигатель прежний (3,5 л. атмосферник), но вот вместо вариатора 9-ступенчатая АКПП (решение, которое точно положительно оценят автомобилисты в России).

Не поскупились японские инженеры на электронику. Infiniti QX60 получил новейшую высококачественную мультимедийную систему, массу важных, полезных, а порой – жизненно необходимых опций. Таких, как адаптивный круиз-контроль, системы предупреждения столкновений, автоматического торможения перед препятствием и пр.

Кроссовер первым появится на американском рынке. В США авто ждут в конце 2021 года. В России машину ждем годом позже. 

Друзья, если вы хотите быть в курсе новостей автобизнеса, не забудьте подписаться на наш канал «ПроАвтобизнес» в Яндекс.Дзен

 

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Почему китайский Haval хочет стать российским

Почему китайский автопроизводитель Haval увеличивает локализацию

27 мар 2024 в 06:39

Подробнее >
Photo

Новый российский автобус готов сразится с конкурентами и китайскими моделями

Новый российский автобус СимАЗ "взорвет" средний класс

27 мар 2024 в 06:28

Подробнее >
Photo

Новый российский трамвай "Кастор"

Где будет работать новый многосекционный трамвай "Кастор"

25 мар 2024 в 08:26

Подробнее >