+79139857900

Обновленная Lada Largus Cross – стал ли автомобиль лучше

6 мая 2021 в 10:32

Конечно, в последнее время АвтоВАЗ достаточно хорошо научился прорабатывать новые модели авто, создавая некие подобия новых ниш для рынка. Еще лучше получается оперативно занимать эти ниши, при минимальных финансовых расходах. Стоит вспомнить Kalina Sport и Granta Sport, к которым прибавилась обновленная версия DriveActive (конечно же, после рестайлинга).

В числе лидеров по удачно проведенному обновлению числится и Lada Largus Cross. Этот автомобиль более 10 лет эксплуатировался тысячами автовладельцев, которые полюбили машину и привыкли, приспособились ко всем ее недоработкам. Если вам приходилось ездить на таком авто, то вы меня прекрасно понимаете.

И вот инженеры АвтоВАЗа сделали нашим соотечественникам настоящий, почти «царский» подарок. Впервые за 10 лет был проведен качественный, полноценный рестайлинг, в результате чего появился практически полностью обновленный Largus Cross.

Некоторые привередливые автомобилисты отмечают неповоротливость автомобиля, вследствие чего припарковаться у дома или на парковке у торгового центра – это целая проблема.

На самом деле, опытные водители заявляют, что пресловутая неповоротливость машины – это скорее надуманная проблема. Всего пару дней езды, и никаких сложностей не будет, если, конечно, вы имеете достаточный опыт управления автомобилями в целом.

А что же при более детальном приближении

Очевидно, что конструкторы активно проработали «передок» машины. Выполнен фейслифтингLargusCross очень даже хорошо. При рассмотрении авто спереди (точно также, как и у Lada Niva Travel) создается ощущение, что перед вами совершенно новая модель.

На самом деле, технически обновленный новый Largus Cross мало в чем отличается от тех моделей, которые выпускает завод в Тольятти. Поэтому производитель, не меняя принципиальную схему, особое внимание уделил внешности, усовершенствованию салона, а также установке нового силового агрегата.

Конечно, те автовладельцы, которые уже успели купить Lada Largus Cross, видят положительные изменения в салоне. Но при детальном рассмотрении становится заметно, что очень многое взято с Renault предыдущей версии.

Теперь счастливым обладателям Ларгуса доступно большинство салонных опций, от удобных, комфортабельных кресел, до существенного улучшения шумоизоляции.

Конечно, работать еще есть над чем, но уже сейчас произошедшие изменения в интерьере новой LargusCross дарят нам надежду!

Новый мотор – предмет особой гордости

Конечно, силовой агрегат остался прежним, но прошел существенную модернизацию. Теперь он легко развивает мощность в 90 л.с.

Lada Largus Cross_4

Сравнительный анализ

Интересно отметить, что несмотря на существенные изменения в интерьере и экстерьере, улучшении технических характеристик данная модель (в отличие, например, от нового Дастера), остается в своей нише. Как ценовой, так и соответствующей модельному ряду. Но вот сравнение с другими марками машин, выпущенными в Тольятти, Lada Largus Cross, несомненно выигрывает!

Согласны?

 

Друзья, если вы хотите быть в курсе новостей автобизнеса, не забудьте подписаться на наш канал «ПроАвтобизнес» в Яндекс.Дзен

 

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

ЛИАЗу остался один год

Ликинский автобус готовит новый CityMax 12 большого класса

19 апр 2024 в 06:50

Подробнее >
Photo

Почему не найден ответ на вопрос: нужен ли метрополитен российским миллионникам?

Почему нужно дифференцировано подходить к развитию метро в городах-миллионниках

19 апр 2024 в 06:36

Подробнее >
Photo

Почему АвтоВАЗ упустил новый флагман, или как Renault прощается с Megane

Почему новое семейство румынской Dacia могло бы стать флагманом АвтоВАЗа

19 апр 2024 в 06:24

Подробнее >