+79139857900

Октябрьская революция на авторынке

9 ноября 2021 в 11:01

В октябре на российском авторынке случилась сенсация - китайский бренд Haval опередил немецкий Volkswagen!

 Первый из Поднебесной продал в октябре в РФ 4803 автомобилей. А немецкий концерн, имеющий у нас многолетние традиции, лояльную аудиторию, которая ценит «Das Auto», пропустил китайца вперед и реализовал только 4714 авто. Это уже не первый звоночек. Вырисовывается необычная картина: вот так шаг за шагом автомобильные бренды из Поднебесной и выйдут в лидеры российского авторынка.

 ТОП_10 окябр

Напомним, в одном из своих интервью, Жером Сего, руководитель китайской марки Haval в Российской Федерации, объявил о том, что в 2025 году марка Haval будет №1 на российском авторынке в сегменте SUV. В целом она займет 5% российского авторынка и будет продавать в год не менее 100 000 автомобилей. таким образом, китайский бренд идет к намеченной цели.

  Но главная сенсация - в этом октябрьском рейтинге состоит в следующем. Уже ТРИ (!!!) китайских модели вошли в число самых популярных по версии Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ). Когда такое было, что в российском высшем авторейтинге сразу три китайские модели?

 oct_geely_cool

Впервые в июльском рейтинге АЕБ осторожно на самой нижней строчке появился Geely Coolray. Он вышел как «разведчик», прощупать российскую почву, больше его в раскладах АЕБ не видели.

 oct_geely_atas

В следующем августе также на последней строчке появился Geely Atlas. Модель, которую вскоре  снимут с производства в Белоруссии на заводе «Белджи». А на смену ему пришел Geely Atlas Pro. В сентябре уже громко на 18 строчке рейтинга о себе заявил Chery Tiggo 7 Pro.

 oct_chery_7Pro

И вот в октябре уже три китайские модели: Сhery Tiggo 7 Pro (19 место), Chery Tiggo 4 (22 место из 25) и, наверное, главная сенсация октября. Модель, недавно появившаяся в продаже, всего лишь в мае текущего года Haval Jolion замыкает рейтинг самых популярных машин российского авторынка по версии АЕБ.

oct_reiting_AEB

 

Друзья, если вы хотите быть в курсе новостей автобизнеса, не забудьте подписаться на наш канал «ПроАвтобизнес» в Яндекс.Дзен 

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Как АвтоВАЗ будет "отстраивать" Lada Iskra от своего флагмана, или кое-что о каннибализме

На АвтоВАЗе возникает проблема внутреннего...

22 апр 2024 в 20:46

Подробнее >
Photo

МАЗ планирует выезжать за счет автобусов-гармошек, третьего поколения и российских городов

Почему Минский автомобильный завод делает ставки на третье поколение 

21 апр 2024 в 05:31

Подробнее >
Photo

ЛИАЗу остался один год

Ликинский автобус готовит новый CityMax 12 большого класса

19 апр 2024 в 06:50

Подробнее >